In the present moment, we are all innocent.   Please, Wake-up!
              C               F             C
Mandacaru quando fulorá na seca
            C7                                         F
E um siná que a chuva chega no sertão
                                               C
Toda menina que enjoa da boneca
     A7                   D7           G7               C
É sinal de que o amor já chegou no coração
                 F                                          C
Meia comprida não quer mais sapato baixo
     A7               D7                    G7                C
Vestido bem cintado não quer mais vestir gibão

           Bm7/5-   E7                    Am
Ela só quer só pensa em namorar
           Bm7/5-   E7                    Am
Ela só quer só pensa em namorar

                 Dm7   G7     C
De manhã cedo já tá pintada
                    Bm7/5-   E7              Am
Só vive suspirando sonhando acordada
                      Bm7/5-  E7             Am
O pai leva ao doutor a filha adoentada
                           Bm7/5-     E7                      Am
Não come nem estuda, não dorme nem quer nada

           Bm7/5-   E7                    Am
Ela só quer só pensa em namorar
           Bm7/5-   E7                    Am
Ela só quer só pensa em namorar

               Dm7       G7  C
Mas o doutor nem examina
                                Bm7/5-  E7                   Am
Chamando o pai do lado lhe diz logo em surdina
                          Bm7/5-   E7                Am
Que o mal é da idade e    que pra tal menina
                          Bm7/5-    E7            Am
Não há um só remédio em toda medicina

           Bm7/5-   E7                    Am
Ela só quer só pensa em namorar
           Bm7/5-   E7                    Am
Ela só quer só pensa em namorar.
|/tabs-marisa-monte|Marisa Monte|131|marisa-monte.jpg
 
C|0,233251,23456|3,334353,23456|0,23325163,23456|8,233342,x|5,142364,x|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342,x|10,31435463,3456|17,142364,x|17,142354,12345 F|1,233342,x|0,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342,x|10,142364,x|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456 C7|0,23324351,23456|3,3353,23456|8,2342,x|3,2133435364,23456|3,335364,23456|5,142362,x|5,142334,12345|0,23324355,2345|8,234254,x|7,12213243,1234|8,33425461,3456|15,3353,23456|20,2342,x|10,31435263,3456|9,32415364,3456|17,142362,x|15,2133435364,23456|13,23324351,2345|17,142334,12345|14,22314254,2345|19,12213243,1234 A7|0,3252,23456|0,32425263,23456|0,325263,23456|5,2342,x|2,142362,x|2,142334,12345|5,234254,x|4,12213243,1234|5,33425461,3456|7,31435263,3456|6,32415364,3456|12,3353,23456|17,2342,x|14,142362,x|12,2133435364,23456|12,335364,23456|10,23324351,2345|17,234254,x|14,142334,12345|11,22314254,2345|16,12213243,1234|17,33425461,3456|19,31435263,3456|18,32415364,3456 D7|0,425162,3456|5,3353,23456|3,23324351,2345|10,2342,x|5,2133435364,23456|7,142362,x|5,335364,23456|10,234254,x|7,142334,12345|4,22314254,2345|9,12213243,1234|17,3353,23456|10,33425461,3456|12,31435263,3456|11,32415364,3456|19,142362,x|17,2133435364,23456|17,335364,23456|15,23324351,2345|19,142334,12345|16,22314254,2345 G7|0,132261,x|0,13223363,x|3,2342,x|0,13223353,12345|0,13223361,x|0,13225361,x|3,234254,x|0,13223344,1234|3,33425461,3456|5,31435263,3456|4,32415364,3456|10,3353,23456|15,2342,x|10,2133435364,23456|12,142362,x|8,23324351,2345|10,335364,23456|15,234254,x|12,142334,12345|9,22314254,2345|14,12213243,1234|15,33425461,3456|17,31435263,3456|16,32415364,3456|20,23324351,2345 Bm7/5-|2,3252,23456|0,224261,23456|7,22,x|0,22425361,23456|0,22334344536365,23456|2,325264,23456|7,22445464,x|7,112233445464,x|7,23445464,x|7,2254,x|7,225464,x|7,223354,x|7,22335464,x|7,2264,x|7,224464,x|7,234464,x|19,22,x|14,3252,23456|12,234362,23456|19,22445464,x|19,112233445464,x|19,23445464,x|14,21324243526264,23456|19,2254,x|19,225464,x|19,223354,x|19,22335464,x|19,2264,x|14,325264,23456|19,224464,x|19,234464,x E7|0,2241,x|0,224153,x|0,22324153,x|0,32445364,3456|0,32415364,3456|7,3353,23456|12,2342,x|5,23324351,2345|7,2133435364,23456|9,142362,x|7,335364,23456|12,234254,x|9,142334,12345|6,22314254,2345|11,12213243,1234|19,3353,23456|12,33425461,3456|14,31435263,3456|13,32415364,3456|19,2133435364,23456|19,335364,23456|17,23324351,2345|18,22314254,2345 Am|0,324251,23456|5,2333,x|5,233364,x|2,142254,12345|0,15233245,1234|17,2333,x|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364,x|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456 Dm7|0,425161,3456|5,3352,23456|3,234363,23456|10,23,x|10,2354,x|10,235464,x|5,335264,23456|10,233354,x|10,2364,x|3,23314354,2345|6,425163,456|8,13213343,1234|7,14223441,1234|12,31435262,3456|17,3352,23456|15,234363,23456|17,335264,23456|15,23314354,2345|20,13213343,1234|19,14223441,1234|18,425163,456
|/ainda-bem-tabs-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-tabs-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-tabs-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-tabs-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-tabs-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-tabs-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-tabs-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-tabs-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-tabs-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-tabs-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-tabs-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-tabs-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-tabs-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-tabs-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-tabs-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/pra-ser-sincero-tabs-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/infinito-particular-tabs-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/xote-das-meninas-tabs-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/o-que-me-importa-tabs-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/danca-da-solidao-tabs-marisa-monte|Dança da solidão|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 7
|/tabs-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/tabs-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/tabs-maria-rita|Maria Rita||maria-rita.png |/tabs-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/tabs-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/tabs-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png |/tabs-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg |/tabs-jason-mraz|Jason Mraz||jason-mraz.jpg |/tabs-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/tabs-adele|Adele||adele.jpg |/tabs-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/tabs-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/tabs-amy-winehouse|Amy Winehouse||amy-winehouse.jpg |/tabs-oasis|Oasis||oasis.jpg |/tabs-lana-del-rey|Lana Del Rey||lana-del-rey.jpg |/tabs-boyce-avenue|Boyce Avenue||boyce-avenue.jpg |/tabs-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?24 |/tabs-julieta-venegas|Julieta Venegas||julieta-venegas.jpg |/tabs-christina-perri|Christina Perri||christina-perri.jpg |/tabs-beyonce|Beyoncé||beyonce.jpg 3