In the present moment, we are all innocent.   Please, Wake-up!
Intro: A B7/A A B7/A

A                 B7/A
A stick, a stone, it's the end of the road
     Bb7+/A           A
É um resto de toco, it's a little alone
       A                        B7/A
It's a sliver of a glass, it is a life, it's the sun
      Bb7+/A                   A
It is night it is death, it's a trap it's a gun

     A7                 Bm7
É peroba do campo, é um nó na madeira
    Dm              A
Caingá, candeia é matita pereira
     A7                  Bm7
É madeira de vento tombo da ribanceira
       Dm                 A
É o mistério profundo é o queira ou não queira

    A                  B7/A
É o vento ventando é o fim da ladeira
    Bb7+/A                A
É a viga, é o vão festa da cumeeira
    A                   B7/A
É a chuva chovendo é conversa ribeira
    Bb7+/A            A
Das águas de março é o fim da canseira

    A                     B7/A
The foot, the ground, the flesh and the bone
     Bb7+/A                 A
Passarinho na mão pedra de atiradeira
      A7               Bm7
É uma ave no céu é uma ave no chão
       Dm                      A
É um regato é uma fonte é um pedaço de chão

    A                 B7/A
É o fundo do poço é o fim do caminho
    Bb7+/A                A
No rosto o desgosto é um pouco sozinho
   A                 B7/A
A spare, a spike, a point, a nail
  Bb7+/A            A
A drip, a drop, the end of the tale

     A7                     Bm7
É um peixe é um gesto é uma prata brilhando
    Dm                 A
É a luz da manhã é o tijolo chegando
  A                B7/A
A mile, é o dia, a thrust a bump
     Bb7+/A                      A
It's a girl, it's a rhyme, it's a cold, it's the mumps

       A7               Bm7
É o projeto da casa é o corpo na cama
    Dm                 A
É o carro enguiçado é a lama é a lama
 A               B7/A
A drift, ponte, a flight, rã
Bb7+/A          A
Resto, a quail, promise of spring

        A                       B7/A
And the river bank talks of the waters of march
         Bb7+/A                   A
It's the promise of life it's the joy in your heart


Interludio: A B7/A


A                 B7/A
A stick, a stone, it's the end of the road
     Bb7+/A              A
É um resto de toco, é um pouco sozinho
   A                        B7/A
It's a sliver of a glass, it is a life, it's the sun
    Bb7/A               A
É a noite, é a morte, é o laço, é o anzol

         A7                         Bm7
It's the plan of the house it's the body in bed
        Dm                         A
And the car that got stock it's the mud it's the mud
       A7               Bm7
É o projeto da casa é o corpo na cama
    Dm                 A
É o carro enguiçado é a lama é a lama

       A                Bm7
São as águas de março fechando o verão
       Bb7+/A           A
É a promessa de vida no meu coração
 A                       Bm7
And the river bank talks of the waters of march
         Bb7+/A                     A
It's the end of all strain it's the joy in your heart
|/tabs-marisa-monte|Marisa Monte|131|marisa-monte.jpg
 
A|0,324252,23456|5,233342,x|2,142364,x|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342,x|14,142364,x|14,142354,12345|19,31435463,3456 B7/A|0,314262,23456|5,11223343445363,x|4,12235464,x|2,143353,x|4,122364,x|0,15223444546465,x|4,122334,12345|4,122362,x|4,34415162,3456|4,34415164,3456|7,31425461,3456|12,324363,23456|11,223352,23456|9,243143535463,23456|17,11223343445363,x|16,12235464,x|14,143353,x|16,122364,x|14,14213343536364,x|16,122362,x|16,122334,12345|16,34415162,3456|11,445261,456|16,34415164,3456|19,31425461,3456 Bb7+/A|0,435361,23456|0,33435361,23456|3,132363,x|5,323342435262,x|3,132364,x|5,344352,x|5,34435262,x|10,233352,23456|5,11243443,1234|15,132363,x|17,323342435262,x|15,132364,x|17,344352,x|17,34435262,x|12,445462,23456|12,21344454,2345|11,22324451,2345|17,11243443,1234 A7|0,3252,23456|0,32425263,23456|0,325263,23456|5,2342,x|2,142362,x|2,142334,12345|5,234254,x|4,12213243,1234|5,33425461,3456|7,31435263,3456|6,32415364,3456|12,3353,23456|17,2342,x|14,142362,x|12,2133435364,23456|12,335364,23456|10,23324351,2345|17,234254,x|14,142334,12345|11,22314254,2345|16,12213243,1234|17,33425461,3456|19,31435263,3456|18,32415364,3456 Bm7|0,224262,23456|0,22425362,23456|2,3352,23456|7,23,x|2,335264,23456|7,2354,x|7,235464,x|7,233354,x|7,2364,x|3,425163,456|5,13213343,1234|4,14223441,1234|9,31435262,3456|19,23,x|14,3352,23456|12,234363,23456|19,2354,x|19,235464,x|19,233354,x|19,2364,x|14,335264,23456|12,23314354,2345|17,13213343,1234|16,14223441,1234|15,425163,456 Dm|0,425361,3456|5,334352,23456|10,2333,x|0,25334253,2345|10,233364,x|7,142254,12345|7,14223144,1234|17,334352,23456|12,31435462,3456|19,142254,12345|14,24324152,2345|19,14223144,1234 Bb7/A|5,3242435262,x|3,132362,x|5,11243242435262,x|3,132334,12345|17,3242435262,x|6,32425461,3456|15,132362,x|17,11243242435262,x|11,22324351,2345|15,132334,12345|18,32425461,3456
|/ainda-bem-tabs-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-tabs-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-tabs-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-tabs-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-tabs-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-tabs-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-tabs-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-tabs-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-tabs-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-tabs-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-tabs-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-tabs-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-tabs-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-tabs-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-tabs-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/pra-ser-sincero-tabs-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/infinito-particular-tabs-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/xote-das-meninas-tabs-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/o-que-me-importa-tabs-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/danca-da-solidao-tabs-marisa-monte|Dança da solidão|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 7
|/tabs-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/tabs-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/tabs-maria-rita|Maria Rita||maria-rita.png |/tabs-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/tabs-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/tabs-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png |/tabs-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg |/tabs-jason-mraz|Jason Mraz||jason-mraz.jpg |/tabs-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/tabs-adele|Adele||adele.jpg |/tabs-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/tabs-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/tabs-amy-winehouse|Amy Winehouse||amy-winehouse.jpg |/tabs-oasis|Oasis||oasis.jpg |/tabs-lana-del-rey|Lana Del Rey||lana-del-rey.jpg |/tabs-boyce-avenue|Boyce Avenue||boyce-avenue.jpg |/tabs-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?24 |/tabs-julieta-venegas|Julieta Venegas||julieta-venegas.jpg |/tabs-christina-perri|Christina Perri||christina-perri.jpg |/tabs-beyonce|Beyoncé||beyonce.jpg 3