Intro: A B A B

A                 B
A stick, a stone, it's the end of the road
     Bb           A
É um resto de toco, it's a little alone
       A                        B
It's a sliver of a glass, it is a life, it's the sun
      Bb                   A
It is night it is death, it's a trap it's a gun

     A                 Bm
É peroba do campo, é um nó na madeira
    Dm              A
Caingá, candeia é matita pereira
     A                  Bm
É madeira de vento tombo da ribanceira
       Dm                 A
É o mistério profundo é o queira ou não queira

    A                  B
É o vento ventando é o fim da ladeira
    Bb                A
É a viga, é o vão festa da cumeeira
    A                   B
É a chuva chovendo é conversa ribeira
    Bb            A
Das águas de março é o fim da canseira

    A                     B
The foot, the ground, the flesh and the bone
     Bb                 A
Passarinho na mão pedra de atiradeira
      A               Bm
É uma ave no céu é uma ave no chão
       Dm                      A
É um regato é uma fonte é um pedaço de chão

    A                 B
É o fundo do poço é o fim do caminho
    Bb                A
No rosto o desgosto é um pouco sozinho
   A                 B
A spare, a spike, a point, a nail
  Bb            A
A drip, a drop, the end of the tale

     A                     Bm
É um peixe é um gesto é uma prata brilhando
    Dm                 A
É a luz da manhã é o tijolo chegando
  A                B
A mile, é o dia, a thrust a bump
     Bb                      A
It's a girl, it's a rhyme, it's a cold, it's the mumps

       A               Bm
É o projeto da casa é o corpo na cama
    Dm                 A
É o carro enguiçado é a lama é a lama
 A               B
A drift, ponte, a flight, rã
Bb          A
Resto, a quail, promise of spring

        A                       B
And the river bank talks of the waters of march
         Bb                   A
It's the promise of life it's the joy in your heart


Interludio: A B


A                 B
A stick, a stone, it's the end of the road
     Bb              A
É um resto de toco, é um pouco sozinho
   A                        B
It's a sliver of a glass, it is a life, it's the sun
    Bb               A
É a noite, é a morte, é o laço, é o anzol

         A                         Bm
It's the plan of the house it's the body in bed
        Dm                         A
And the car that got stock it's the mud it's the mud
       A               Bm
É o projeto da casa é o corpo na cama
    Dm                 A
É o carro enguiçado é a lama é a lama

       A                Bm
São as águas de março fechando o verão
       Bb           A
É a promessa de vida no meu coração
 A                       Bm
And the river bank talks of the waters of march
         Bb                     A
It's the end of all strain it's the joy in your heart
A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""] Bb|[0,"9.11.19",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] Dm|[0,"2.4.6",0,""]
|/ainda-bem-keyboard-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-keyboard-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-keyboard-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-keyboard-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-keyboard-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-keyboard-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-keyboard-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-keyboard-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-keyboard-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-keyboard-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-keyboard-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-keyboard-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-keyboard-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-keyboard-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-keyboard-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 9
|/keyboard-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/keyboard-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/keyboard-maria-rita|Maria Rita||maria-rita.jpg |/keyboard-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/keyboard-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/keyboard-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.jpg |/keyboard-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg |/keyboard-jason-mraz|Jason Mraz||jason-mraz.jpg |/keyboard-adele|Adele||adele.jpg |/keyboard-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/keyboard-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/keyboard-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/keyboard-amy-winehouse|Amy Winehouse||amy-winehouse.jpg |/keyboard-lana-del-rey|Lana Del Rey||lana-del-rey.jpg |/keyboard-oasis|Oasis||oasis.jpg 4