Gm
Aqui nessa casa
Ninguém quer a sua boa educação
Nos dias que tem comida
Comemos comida com a mão
                                                                      Cm
E quando a polícia, a doença, a distância, ou alguma discussão
                      Gm
Nos separam de um irmão
Dm                  Cm
Sentimos que nunca acaba
               Bb           Gm
De caber mais dor no coração
     Gm             Cm Bb Gm
Mas não choramos à toa
Dm               Cm Bb Gm
Não choramos à toa

Gm
Aqui nessa tribo
Ninguém quer a sua catequização
Falamos a sua língua,
Mas não entendemos o seu sermão
                                               Cm
Nós rimos alto, bebemos e falamos palavrão
     Gm             Cm Bb Gm
Mas não sorrimos à toa
Dm               Cm Bb Gm
Não sorrimos à toa

Gm
Aqui nesse barco
Ninguém quer a sua orientação
Não temos perspectivas
Mas o vento nos dá a direção
A vida que vai à deriva
É a nossa condução
 Gm             Cm Bb Gm
Mas não seguimos à toa
Dm               Cm Bb Gm
Não seguimos à toa

Gm                    Cm Bb
Volte para o seu lar
             Gm
Volte para lá
Gm                    Cm Bb
Volte para o seu lar
            Gm
Volte para lá
|/tabs-marisa-monte|Marisa Monte|131|marisa-monte.jpg
  Lefties
Gm|3,2333,x|0,13215363,x|0,13214353,12345|3,233364,x|15,2333,x|10,334352,23456|5,31435462,3456|15,233364,x|7,24324152,2345|12,142254,12345|12,14223144,1234|17,31435462,3456|19,24324152,2345 Cm|3,334352,23456|8,2333,x|0,23315163,23456|8,233364,x|5,142254,12345|5,14223144,1234|20,2333,x|15,334352,23456|10,31435462,3456|12,24324152,2345|17,142254,12345|17,14223144,1234 Dm|0,425361,3456|5,334352,23456|10,2333,x|0,25334253,2345|10,233364,x|7,142254,12345|7,14223144,1234|17,334352,23456|12,31435462,3456|19,142254,12345|14,24324152,2345|19,14223144,1234 Bb|1,334353,23456|0,21435361,23456|6,233342,x|3,142364,x|3,142354,12345|10,243341515261,23456|13,334353,23456|8,31435463,3456|18,233342,x|15,142364,x|15,142354,12345
|/ainda-bem-tabs-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-tabs-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-tabs-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-tabs-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-tabs-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-tabs-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-tabs-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-tabs-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-tabs-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-tabs-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-tabs-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-tabs-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-tabs-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-tabs-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-tabs-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/pra-ser-sincero-tabs-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/infinito-particular-tabs-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/xote-das-meninas-tabs-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/o-que-me-importa-tabs-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/danca-da-solidao-tabs-marisa-monte|Dança da solidão|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 7
|/tabs-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/tabs-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/tabs-maria-rita|Maria Rita||maria-rita.png |/tabs-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/tabs-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/tabs-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png |/tabs-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg |/tabs-jason-mraz|Jason Mraz||jason-mraz.jpg |/tabs-adele|Adele||adele.jpg |/tabs-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/tabs-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/tabs-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/tabs-amy-winehouse|Amy Winehouse||amy-winehouse.jpg?21 |/tabs-lana-del-rey|Lana Del Rey||lana-del-rey.jpg |/tabs-oasis|Oasis||oasis.jpg |/tabs-boyce-avenue|Boyce Avenue||boyce-avenue.jpg |/tabs-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/tabs-julieta-venegas|Julieta Venegas||julieta-venegas.jpg |/tabs-christina-perri|Christina Perri||christina-perri.jpg |/tabs-laura-pausini|Laura Pausini||laura-pausini.jpg 3