Marisa Monte
Gm
Aqui nessa casa
Ninguém quer a sua boa educação
Nos dias que tem comida
Comemos comida com a mão
                                                                      Cm
E quando a polícia, a doença, a distância, ou alguma discussão
                      Gm
Nos separam de um irmão
Dm                  Cm
Sentimos que nunca acaba
               Bb           Gm
De caber mais dor no coração
     Gm             Cm Bb Gm
Mas não choramos à toa
Dm               Cm Bb Gm
Não choramos à toa

Gm
Aqui nessa tribo
Ninguém quer a sua catequização
Falamos a sua língua,
Mas não entendemos o seu sermão
                                               Cm
Nós rimos alto, bebemos e falamos palavrão
     Gm             Cm Bb Gm
Mas não sorrimos à toa
Dm               Cm Bb Gm
Não sorrimos à toa

Gm
Aqui nesse barco
Ninguém quer a sua orientação
Não temos perspectivas
Mas o vento nos dá a direção
A vida que vai à deriva
É a nossa condução
 Gm             Cm Bb Gm
Mas não seguimos à toa
Dm               Cm Bb Gm
Não seguimos à toa

Gm                    Cm Bb
Volte para o seu lar
             Gm
Volte para lá
Gm                    Cm Bb
Volte para o seu lar
            Gm
Volte para lá
Gm|3,2333|,13215363|,13214353,12345|3,233364|15,2333|10,334352,23456|5,31435462,3456|15,233364|7,24324152,2345|12,142254,12345|12,14223144,1234|17,31435462,3456|19,24324152,2345 Cm|3,334352,23456|8,2333|,23315163,23456|8,233364|5,142254,12345|5,14223144,1234|20,2333|15,334352,23456|10,31435462,3456|12,24324152,2345|17,142254,12345|17,14223144,1234 Dm|,425361,3456|5,334352,23456|10,2333|,25334253,2345|10,233364|7,142254,12345|7,14223144,1234|17,334352,23456|12,31435462,3456|19,142254,12345|14,24324152,2345|19,14223144,1234 Bb|1,334353,23456|,21435361,23456|6,233342|3,142364|3,142354,12345|10,243341515261,23456|13,334353,23456|8,31435463,3456|18,233342|15,142364|15,142354,12345
a-alma-e-a-materia-tabs-marisa-monte|A alma e a matéria|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-menina-danca-tabs-marisa-monte|A menina dança|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-primeira-pedra-tabs-marisa-monte|A primeira pedra|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-sua-tabs-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg abololo-tabs-marisa-monte|Abololô|Marisa Monte|marisa-monte.jpg aconteceu-tabs-marisa-monte|Aconteceu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg agua-tambem-e-mar-tabs-marisa-monte|Água também é mar|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-bem-tabs-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-lembro-tabs-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg alta-noite-tabs-marisa-monte|Alta noite|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amar-alguem-tabs-marisa-monte|Amar alguém|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amor-i-love-you-tabs-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ando-meio-desligado-tabs-marisa-monte|Ando meio desligado|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redor-tabs-marisa-monte|Ao meu redor|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redorquixabeira-tabs-marisa-monte|Ao meu redor/quixabeira|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 132
tabs-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg tabs-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 tabs-maria-rita|Maria Rita|maria-rita.jpg tabs-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg tabs-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg tabs-guns-n-roses|Guns N' Roses|guns-n-roses.jpg tabs-nirvana|Nirvana|nirvana.jpg tabs-jason-mraz|Jason Mraz|jason-mraz.jpg tabs-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg tabs-adele|Adele|adele.jpg tabs-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg tabs-bruno-mars|Bruno Mars|bruno-mars.jpg tabs-amy-winehouse|Amy Winehouse|amy-winehouse.jpg?90 tabs-lana-del-rey|Lana Del Rey|lana-del-rey.jpg tabs-oasis|Oasis|oasis.jpg 50