no
Gm
Aqui nessa casa
Ninguém quer a sua boa educação
Nos dias que tem comida
Comemos comida com a mão
                                                                      Cm
E quando a polícia, a doença, a distância, ou alguma discussão
                      Gm
Nos separam de um irmão
Dm                  Cm
Sentimos que nunca acaba
               Bb           Gm
De caber mais dor no coração
     Gm             Cm Bb Gm
Mas não choramos à toa
Dm               Cm Bb Gm
Não choramos à toa

Gm
Aqui nessa tribo
Ninguém quer a sua catequização
Falamos a sua língua,
Mas não entendemos o seu sermão
                                               Cm
Nós rimos alto, bebemos e falamos palavrão
     Gm             Cm Bb Gm
Mas não sorrimos à toa
Dm               Cm Bb Gm
Não sorrimos à toa

Gm
Aqui nesse barco
Ninguém quer a sua orientação
Não temos perspectivas
Mas o vento nos dá a direção
A vida que vai à deriva
É a nossa condução
 Gm             Cm Bb Gm
Mas não seguimos à toa
Dm               Cm Bb Gm
Não seguimos à toa

Gm                    Cm Bb
Volte para o seu lar
             Gm
Volte para lá
Gm                    Cm Bb
Volte para o seu lar
            Gm
Volte para lá
|/tabs-marisa-monte|Marisa Monte|130|marisa-monte.jpg?1

Tabs

|/ainda-bem-tabs-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/amor-i-love-you-tabs-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/a-sua-tabs-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/depois-tabs-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/ainda-lembro-tabs-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/bem-que-se-quis-tabs-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/nao-va-embora-tabs-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/velha-infancia-tabs-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/esqueca-tabs-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/carinhoso-tabs-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/vilarejo-tabs-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/beija-eu-tabs-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/na-estrada-tabs-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/borboleta-tabs-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/pra-ser-sincero-tabs-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/nao-e-facil-tabs-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/xote-das-meninas-tabs-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/infinito-particular-tabs-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/o-que-me-importa-tabs-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/o-que-se-quer-tabs-marisa-monte|O que se quer|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 7

Seen

 

|/tabs-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?1 |/tabs-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?1 |/tabs-maria-rita|Maria Rita||maria-rita.png?1 |/tabs-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?1 |/tabs-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?1 |/tabs-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg?1 |/tabs-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?1 |/tabs-jason-mraz|Jason Mraz||jason-mraz.jpg?1 |/tabs-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png?1 |/tabs-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?1 |/tabs-adele|Adele||adele.jpg?1 |/tabs-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?1 |/tabs-amy-winehouse|Amy Winehouse||amy-winehouse.jpg?1 |/tabs-lana-del-rey|Lana Del Rey||lana-del-rey.jpg?1 |/tabs-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?1 |/tabs-julieta-venegas|Julieta Venegas||julieta-venegas.jpg?1 |/tabs-christina-perri|Christina Perri||christina-perri.jpg?1 |/tabs-oasis|Oasis||oasis.jpg?1 |/tabs-laura-pausini|Laura Pausini||laura-pausini.jpg?1 |/tabs-boyce-avenue|Boyce Avenue||boyce-avenue.jpg?1 3