Gm Aqui nessa casa Ninguém quer a sua boa educação Nos dias que tem comida Comemos comida com a mão Cm E quando a polícia, a doença, a distância, ou alguma discussão Gm Nos separam de um irmão Dm Cm Sentimos que nunca acaba Bb Gm De caber mais dor no coração Gm Cm Bb Gm Mas não choramos à toa Dm Cm Bb Gm Não choramos à toa Gm Aqui nessa tribo Ninguém quer a sua catequização Falamos a sua língua, Mas não entendemos o seu sermão Cm Nós rimos alto, bebemos e falamos palavrão Gm Cm Bb Gm Mas não sorrimos à toa Dm Cm Bb Gm Não sorrimos à toa Gm Aqui nesse barco Ninguém quer a sua orientação Não temos perspectivas Mas o vento nos dá a direção A vida que vai à deriva É a nossa condução Gm Cm Bb Gm Mas não seguimos à toa Dm Cm Bb Gm Não seguimos à toa Gm Cm Bb Volte para o seu lar Gm Volte para lá Gm Cm Bb Volte para o seu lar Gm Volte para lá
a-alma-e-a-materia-chords-marisa-monte|A alma e a matéria|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-menina-danca-chords-marisa-monte|A menina dança|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-primeira-pedra-chords-marisa-monte|A primeira pedra|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-sua-chords-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg abololo-chords-marisa-monte|Abololô|Marisa Monte|marisa-monte.jpg aconteceu-chords-marisa-monte|Aconteceu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg agua-tambem-e-mar-chords-marisa-monte|Água também é mar|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-bem-chords-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-lembro-chords-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg alta-noite-chords-marisa-monte|Alta noite|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amar-alguem-chords-marisa-monte|Amar alguém|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amor-i-love-you-chords-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ando-meio-desligado-chords-marisa-monte|Ando meio desligado|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redor-chords-marisa-monte|Ao meu redor|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redorquixabeira-chords-marisa-monte|Ao meu redor/quixabeira|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 132
chords-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg chords-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 chords-maria-rita|Maria Rita|maria-rita.jpg chords-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg chords-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg chords-guns-n-roses|Guns N' Roses|guns-n-roses.jpg chords-nirvana|Nirvana|nirvana.jpg chords-jason-mraz|Jason Mraz|jason-mraz.jpg chords-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg?93 chords-adele|Adele|adele.jpg chords-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg chords-bruno-mars|Bruno Mars|bruno-mars.jpg chords-amy-winehouse|Amy Winehouse|amy-winehouse.jpg?17 chords-oasis|Oasis|oasis.jpg chords-lana-del-rey|Lana Del Rey|lana-del-rey.jpg 40