1

Capo: 1

Capo 1ª casa

Dm                   G
  Há um vilarejo ali

Onde areja um vento bom
 C
Na varanda, quem descansa
                           Dm
Vê o horizonte deitar no chão

                      G
Pra acalmar o coração

Lá o mundo tem razão
 C
Terra de heróis, lares de mãe
                       Dm
Paraíso se mudou para lá

                        G
Por cima das casas, cal

Frutas em qualquer quintal
 C
Peitos fartos, filhos fortes
                            Dm
Sonho semeando o mundo real

                   G
Toda gente cabe lá
                      C
Palestina, Shangri-lá


Vem andar e voa
Vem andar e voa
Vem andar e voa

 Em
Lá o tempo espera
 A
Lá é primavera
 D
Portas e janelas ficam sempre abertas
              Em
Pra sorte entrar

                       A
Em todas as mesas, pão

Flores enfeitando
D
Os caminhos, os vestidos, os destinos
           Em
E essa canção
                        A
Tem um verdadeiro amor
                  Am    Am    Am    Am  
Para quando você for



Am
    Vem andar e voa
             
Vem andar e voa

Vem andar e voa
             Am
Vem andar e voa
Dm|[0,"2.4.6",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] Em|[0,"3.5.7",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] Dº|[0,"2.7.11.23",0,""]|[0,"2.7.11.18",0,""]|[0,"2.7.11.18.23",0,""]
|/ainda-bem-keyboard-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-keyboard-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-keyboard-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-keyboard-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-keyboard-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-keyboard-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-keyboard-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-keyboard-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-keyboard-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-keyboard-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-keyboard-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-keyboard-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-keyboard-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-keyboard-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-keyboard-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 9
|/keyboard-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/keyboard-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/keyboard-maria-rita|Maria Rita||maria-rita.jpg |/keyboard-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/keyboard-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/keyboard-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.jpg |/keyboard-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg |/keyboard-jason-mraz|Jason Mraz||jason-mraz.jpg |/keyboard-adele|Adele||adele.jpg |/keyboard-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/keyboard-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/keyboard-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/keyboard-amy-winehouse|Amy Winehouse||amy-winehouse.jpg |/keyboard-lana-del-rey|Lana Del Rey||lana-del-rey.jpg |/keyboard-oasis|Oasis||oasis.jpg 4