INTRO 2x ( F#m Bm E )

F#m          Bm
Você é assim,
                E
um sonho pra mim
                   F#m
e quando eu não te vejo

                 Bm
eu penso em você
                 E
desde o amanhecer
                 F#m 
até quando eu me deito

         Bm     
eu gosto de você
E        F#m
e gosto de ficar com você
            Bm
meu riso é tão feliz contigo
E                  F#m
o meu melhor amigo é o meu amor

                Bm
e a gente canta
              E
e a gente dança
                  F#m
e a gente não se cansa

               Bm
de ser criança 
               E
da gente  brincar
                 F#m
da nossa velha infância

           Bm         E
seus olhos meu clarão
         F#m                   
me guiam dentro da escuridão
            Bm               E
seus pés me abrem o caminho
          F#m
eu sigo e nunca me sinto só
             Bm
Você é assim, 
               E
um sonho pra mim
                    F#m
quero te encher de beijos

                  Bm
eu penso em você
               E
desde o amanhecer
                  F#m
até quando eu me deito

          Bm      E
eu gosto de você
         F#m            
e gosto de ficar com você
            Bm
meu riso é tão feliz contigo
E                  F#m
o meu melhor amigo é o meu amor
                 Bm
e a gente canta
              E
e a gente dança
                  F#m
e a gente não se cansa

                Bm
de ser criança
               E
da gente  brincar 
                 F#m
da nossa velha infância
            Bm        E
seus olhos meu clarão
           F#m
me guiam dentro da escuridão
             Bm              E
seus pés me abrem o caminho
            F#m
eu sigo e nunca me sinto só

             Bm
Você é assim
                 E
é um sonho pra mim

F#m F# Bm E ( Quantas x quiser... )
  Lefties
F#m|2,2333|2,233364|14,2333|9,334352,23456|4,31435462,3456|14,233364|6,24324152,2345|11,142254,12345|11,14223144,1234|16,31435462,3456|18,24324152,2345 Bm|2,334352,23456|7,2333|7,233364|4,142254,12345|4,14223144,1234|19,2333|14,334352,23456|9,31435462,3456|19,233364|11,24324152,2345|16,142254,12345|16,14223144,1234 E|,223241|4,243352,23456|,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342|9,142364|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 F#|2,233342|6,243352,23456|4,31435463,3456|9,334353,23456|14,233342|11,142364|11,142354,12345|18,243352,23456|16,31435463,3456
|/ainda-bem-chords-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-chords-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-chords-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-chords-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-chords-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-chords-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-chords-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-chords-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-chords-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-chords-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-chords-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-chords-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-chords-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-chords-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-chords-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 9
|/chords-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/chords-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/chords-maria-rita|Maria Rita||maria-rita.jpg |/chords-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/chords-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/chords-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.jpg |/chords-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg |/chords-jason-mraz|Jason Mraz||jason-mraz.jpg |/chords-adele|Adele||adele.jpg |/chords-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/chords-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/chords-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/chords-amy-winehouse|Amy Winehouse||amy-winehouse.jpg |/chords-lana-del-rey|Lana Del Rey||lana-del-rey.jpg |/chords-oasis|Oasis||oasis.jpg 4