Intro: G6


E|-12-14-10-12-------------------------------------------------------------------
B|-------------12-15-12-10-12--------------------------------------------------
G|----------------------------11-14--11-14-11--9-11-7-9--11-9-11-7-9-


G6                              A7
Tarde, já de manhã cedinho
               Am7            D7/9         G6 Bm7(b5)
Quando a névoa toma conta da cidade
           E7          Am7
Quem pega no violão
   
                   D7/9
Sou eu, sou eu
                         G6        B7
Pra cantar a novidade

                                 Em7/9                A7
Quantas lágrimas de orvalho na roseira
                              Am7          D7/9
Todo mundo tem um canto de tristeza
G6                              F#7       Am7
Graças a Deus, um passarinho
             D7/9
Vem me acompanhar 
     G6                          Bm7(b5)
cantando bem baixinho
            E7              Am7
E eu já não me sinto só
                D7/9
Tão só, tão só
                                     G6   G6
Com o universo ao meu redor

Solo:G6 /  / Am7 / D7/9 / G6 / D7/9


E|-5--3-2------------------------------------------------------------
B|-------5-3-------------------------------3-3h5-5-----7-5-3-1--
G|----------4-2--------------------------4---------4-4--------------
D|--------------5-4--2-4-5--2-4-5--2-4-5------------------------
  Lefties
G6|,1322|,132232|,132253|,13223253|,13223263|2,124352,12345|2,124354,12345|3,33425361,3456|10,2133435363,23456|5,31435163,3456|,13253244,1234|12,1423|9,2231445464,23456|9,225464,23456|4,32415264,3456|12,142333|8,23324251,2345|12,142354|9,225462,23456|14,124352,12345|14,124354,12345|9,22344154,2345|15,33425361,3456|17,31435163,3456|14,12243143,1234|16,32415264,3456|20,23324251,2345 A7|,3252,23456|,32425263,23456|,325263,23456|5,2342|2,142362|2,142334,12345|5,234254|4,12213243,1234|5,33425461,3456|7,31435263,3456|6,32415364,3456|12,3353,23456|17,2342|14,142362|12,2133435364,23456|12,335364,23456|10,23324351,2345|17,234254|14,142334,12345|11,22314254,2345|16,12213243,1234|17,33425461,3456|19,31435263,3456|18,32415364,3456 Am7|,3251,23456|,325163,23456|,32425163,23456|5,23|5,2354|5,235464|5,233354|5,2364|3,13213343,1234|,15233542,1234|7,31435262,3456|17,23|12,3352,23456|10,234363,23456|17,2354|17,235464|17,233354|17,2364|12,335264,23456|10,23314354,2345|15,13213343,1234|14,14223441,1234|19,31435262,3456|13,425163,456 D7/9|4,22314252,2345|9,123252,12345|10,234263|11,32415362,3456|16,22314252,2345|21,123252,12345 Gº|3,11223341,1234|,35435263,3456|5,31425462,3456|10,21324352,2345|15,11223341,1234|9,445361,456|14,34425162,3456|17,31425462,3456 Bm7(b5)|2,3252,23456|,224261,23456|7,22|,22425361,23456|,22334344536365,23456|2,325264,23456|7,22445464|7,112233445464|7,23445464|7,2254|7,225464|7,223354|7,22335464|7,2264|7,224464|7,234464|19,22|14,3252,23456|12,234362,23456|19,22445464|19,112233445464|19,23445464|14,21324243526264,23456|19,2254|19,225464|19,223354|19,22335464|19,2264|14,325264,23456|19,224464|19,234464 E7|,2241|,224153|,22324153|,32445364,3456|,32415364,3456|7,3353,23456|12,2342|5,23324351,2345|7,2133435364,23456|9,142362|7,335364,23456|12,234254|9,142334,12345|6,22314254,2345|11,12213243,1234|19,3353,23456|12,33425461,3456|14,31435263,3456|13,32415364,3456|19,2133435364,23456|19,335364,23456|17,23324351,2345|18,22314254,2345 B7|,22314262,23456|2,3353,23456|,2234445465,23456|7,2342|2,335364,23456|4,142362|,22314254,2345|4,142334,12345|7,234254|6,12213243,1234|7,33425461,3456|14,3353,23456|9,31435263,3456|19,2342|8,32415364,3456|16,142362|14,2133435364,23456|14,335364,23456|19,234254|12,23324351,2345|16,142334,12345|13,22314254,2345|18,12213243,1234|19,33425461,3456 Em7/9|,2262|,225362|,22325362|5,23314353,2345|12,2363|12,235463|10,13213342,1234|12,33415463,3456|17,23314353,2345 F#7|2,2342|,12213243,1234|2,234254|,34435562,3456|4,31435263,3456|3,32415364,3456|9,3353,23456|14,2342|9,2133435364,23456|11,142362|7,23324351,2345|9,335364,23456|14,234254|11,142334,12345|8,22314254,2345|13,12213243,1234|14,33425461,3456|16,31435263,3456|15,32415364,3456|19,23324351,2345
|/ainda-bem-tabs-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-tabs-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-tabs-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-tabs-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-tabs-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-tabs-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-tabs-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-tabs-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-tabs-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-tabs-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-tabs-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-tabs-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-tabs-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-tabs-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-tabs-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 9
|/tabs-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/tabs-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/tabs-maria-rita|Maria Rita||maria-rita.jpg |/tabs-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/tabs-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/tabs-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.jpg |/tabs-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg |/tabs-jason-mraz|Jason Mraz||jason-mraz.jpg |/tabs-adele|Adele||adele.jpg |/tabs-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/tabs-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/tabs-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/tabs-amy-winehouse|Amy Winehouse||amy-winehouse.jpg |/tabs-lana-del-rey|Lana Del Rey||lana-del-rey.jpg |/tabs-oasis|Oasis||oasis.jpg 4