Intro: G


E|-12-14-10-12-------------------------------------------------------------------
B|-------------12-15-12-10-12--------------------------------------------------
G|----------------------------11-14--11-14-11--9-11-7-9--11-9-11-7-9-


G                              A
Tarde, já de manhã cedinho
               Am            D         G Bm
Quando a névoa toma conta da cidade
           E          Am
Quem pega no violão
   
                   D
Sou eu, sou eu
                         G        B
Pra cantar a novidade

                                 Em                A
Quantas lágrimas de orvalho na roseira
                              Am          D
Todo mundo tem um canto de tristeza
G                              F#       Am
Graças a Deus, um passarinho
             D
Vem me acompanhar 
     G                          Bm
cantando bem baixinho
            E              Am
E eu já não me sinto só
                D
Tão só, tão só
                                     G   G
Com o universo ao meu redor

Solo:G /  / Am / D / G / D


E|-5--3-2------------------------------------------------------------
B|-------5-3-------------------------------3-3h5-5-----7-5-3-1--
G|----------4-2--------------------------4---------4-4--------------
D|--------------5-4--2-4-5--2-4-5--2-4-5------------------------
G|[0,"5.7.9",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] Gº|[0,"5.10.20.24",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""] Em|[0,"3.5.7",0,""] F#|[0,"17.19.20",0,""]
|/ainda-bem-keyboard-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-keyboard-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-keyboard-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-keyboard-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-keyboard-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-keyboard-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-keyboard-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-keyboard-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-keyboard-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-keyboard-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-keyboard-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-keyboard-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-keyboard-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-keyboard-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-keyboard-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 9
|/keyboard-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/keyboard-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/keyboard-maria-rita|Maria Rita||maria-rita.jpg |/keyboard-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/keyboard-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/keyboard-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.jpg |/keyboard-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg |/keyboard-jason-mraz|Jason Mraz||jason-mraz.jpg |/keyboard-adele|Adele||adele.jpg |/keyboard-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/keyboard-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/keyboard-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/keyboard-amy-winehouse|Amy Winehouse||amy-winehouse.jpg |/keyboard-lana-del-rey|Lana Del Rey||lana-del-rey.jpg |/keyboard-oasis|Oasis||oasis.jpg 4