Marisa Monte
Am
Tudo era apenas uma brincadeira
                      E
E foi crescendo, crescendo, me absorvendo
      A
E de repente eu me vi assim
              Dm
Completamente seu
                     E              Am
Vi a minha força amarrada no seu passo
                           Am
 Vi que sem você não tem caminho
               F
Eu não me acho

Vi um grande amor gritar dentro de mim
                   E
Como eu sonhei um dia
Am
Quando o meu mundo era mais mundo
                 E
E todo mundo admitia

Uma mudança muito estranha
  A
Mais pureza, mais carinho mais calma
            Dm
mais alegria

No meu jeito de me dar

Quando a cançâo
                      E      Am
se fez mais clara, mais sentida
                       Am                F
Quando a poesia  realmente fez folia em minha vida

Você veio me contar
          E
Dessa paixão inesperada

Por outra pessoa
Am
Mas não tem revolta, não eu

Só quero que você se encontre
E
Ter saudade até que é bom
                          A
É melhor que caminhar vazio

A esperança é um dom
                 Dm
Que eu tenho em mim

Eu tenho sim
 E
Não tem desespero não
                              Am
Você me ensinou milhões de coisas

Tenho um sonho em minhas mãos

Amanhã será um novo dia
 E                             Am
Certamente eu vou ser mais feliz
Am|,324251,23456|5,2333|5,233364|2,142254,12345|,15233245,1234|17,2333|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456 E|,223241|4,243352,23456|,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342|9,142364|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 A|,324252,23456|5,233342|2,142364|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342|14,142364|14,142354,12345|19,31435463,3456 Dm|,425361,3456|5,334352,23456|10,2333|,25334253,2345|10,233364|7,142254,12345|7,14223144,1234|17,334352,23456|12,31435462,3456|19,142254,12345|14,24324152,2345|19,14223144,1234 F|1,233342|,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342|10,142364|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456
a-alma-e-a-materia-easy-marisa-monte|A alma e a matéria|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-menina-danca-easy-marisa-monte|A menina dança|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-primeira-pedra-easy-marisa-monte|A primeira pedra|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-sua-easy-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg abololo-easy-marisa-monte|Abololô|Marisa Monte|marisa-monte.jpg aconteceu-easy-marisa-monte|Aconteceu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg agua-tambem-e-mar-easy-marisa-monte|Água também é mar|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-bem-easy-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-lembro-easy-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg alta-noite-easy-marisa-monte|Alta noite|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amar-alguem-easy-marisa-monte|Amar alguém|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amor-i-love-you-easy-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ando-meio-desligado-easy-marisa-monte|Ando meio desligado|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redor-easy-marisa-monte|Ao meu redor|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redorquixabeira-easy-marisa-monte|Ao meu redor/quixabeira|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 132
easy-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg easy-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 easy-maria-rita|Maria Rita|maria-rita.jpg easy-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg easy-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg easy-guns-n-roses|Guns N' Roses|guns-n-roses.jpg easy-nirvana|Nirvana|nirvana.jpg easy-jason-mraz|Jason Mraz|jason-mraz.jpg easy-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg easy-adele|Adele|adele.jpg easy-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg easy-bruno-mars|Bruno Mars|bruno-mars.jpg easy-amy-winehouse|Amy Winehouse|amy-winehouse.jpg?90 easy-lana-del-rey|Lana Del Rey|lana-del-rey.jpg easy-oasis|Oasis|oasis.jpg 50