C                                       G
De hoje em diante vou modificar o meu modo de vida
                                              C
Naquele instante que você partiu destruiu nosso amor
                     C
Agora não vou mais chorar
          Am                  Dm
Cansei de esperar de esperar enfim
         C                  G                 C
E pra começar eu só vou gostar de quem gosta de mim
                                                G
Não quero com isso dizer que o amor não é bom sentimento
                                              C
A vida é tão bela, quando a gente ama, tem um amor
                     C
Por isso é que eu vou mudar
       Am                       Dm
Não quero ficar chorando até o fim
        C                      G                 C
E pra não chorar eu só vou gostar de quem gosta de mim
                         E
Não vai ser fácil eu bem sei
                                   Am
E eu já procurei não encontrei meu bem
    D
A vida é assim eu falo por mim
                  G    F F# G
Pois eu vivo sem ninguem
|/easy-marisa-monte|Marisa Monte|131|marisa-monte.jpg
  Lefties
C|0,233251,23456|3,334353,23456|0,23325163,23456|8,233342,x|5,142364,x|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342,x|10,31435463,3456|17,142364,x|17,142354,12345 G|0,132263,x|0,13225363,x|3,233342,x|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342,x|12,142364,x|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 Am|0,324251,23456|5,2333,x|5,233364,x|2,142254,12345|0,15233245,1234|17,2333,x|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364,x|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456 Dm|0,425361,3456|5,334352,23456|10,2333,x|0,25334253,2345|10,233364,x|7,142254,12345|7,14223144,1234|17,334352,23456|12,31435462,3456|19,142254,12345|14,24324152,2345|19,14223144,1234 E|0,223241,x|4,243352,23456|0,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342,x|9,142364,x|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 D|0,425362,3456|0,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342,x|7,142364,x|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364,x|19,142354,12345 F|1,233342,x|0,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342,x|10,142364,x|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456 F#|2,233342,x|6,243352,23456|4,31435463,3456|9,334353,23456|14,233342,x|11,142364,x|11,142354,12345|18,243352,23456|16,31435463,3456
|/ainda-bem-easy-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-easy-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-easy-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-easy-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-easy-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-easy-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-easy-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-easy-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-easy-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-easy-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-easy-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-easy-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-easy-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-easy-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-easy-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/pra-ser-sincero-easy-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/infinito-particular-easy-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/xote-das-meninas-easy-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/o-que-me-importa-easy-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/danca-da-solidao-easy-marisa-monte|Dança da solidão|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 7
|/easy-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/easy-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/easy-maria-rita|Maria Rita||maria-rita.png |/easy-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/easy-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/easy-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png |/easy-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg |/easy-jason-mraz|Jason Mraz||jason-mraz.jpg |/easy-adele|Adele||adele.jpg |/easy-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/easy-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/easy-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/easy-amy-winehouse|Amy Winehouse||amy-winehouse.jpg?21 |/easy-lana-del-rey|Lana Del Rey||lana-del-rey.jpg |/easy-oasis|Oasis||oasis.jpg |/easy-boyce-avenue|Boyce Avenue||boyce-avenue.jpg |/easy-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/easy-julieta-venegas|Julieta Venegas||julieta-venegas.jpg |/easy-christina-perri|Christina Perri||christina-perri.jpg |/easy-laura-pausini|Laura Pausini||laura-pausini.jpg 3