Marisa Monte
     C                                       G
De hoje em diante vou modificar o meu modo de vida
                                              C
Naquele instante que você partiu destruiu nosso amor
                     C
Agora não vou mais chorar
          Am                  Dm
Cansei de esperar de esperar enfim
         C                  G                 C
E pra começar eu só vou gostar de quem gosta de mim
                                                G
Não quero com isso dizer que o amor não é bom sentimento
                                              C
A vida é tão bela, quando a gente ama, tem um amor
                     C
Por isso é que eu vou mudar
       Am                       Dm
Não quero ficar chorando até o fim
        C                      G                 C
E pra não chorar eu só vou gostar de quem gosta de mim
                         E
Não vai ser fácil eu bem sei
                                   Am
E eu já procurei não encontrei meu bem
    D
A vida é assim eu falo por mim
                  G    F F# G
Pois eu vivo sem ninguem
C|,233251,23456|3,334353,23456|,23325163,23456|8,233342|5,142364|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342|10,31435463,3456|17,142364|17,142354,12345 G|,132263|,13225363|3,233342|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342|12,142364|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 Am|,324251,23456|5,2333|5,233364|2,142254,12345|,15233245,1234|17,2333|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456 Dm|,425361,3456|5,334352,23456|10,2333|,25334253,2345|10,233364|7,142254,12345|7,14223144,1234|17,334352,23456|12,31435462,3456|19,142254,12345|14,24324152,2345|19,14223144,1234 E|,223241|4,243352,23456|,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342|9,142364|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 D|,425362,3456|,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342|7,142364|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364|19,142354,12345 F|1,233342|,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342|10,142364|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456 F#|2,233342|6,243352,23456|4,31435463,3456|9,334353,23456|14,233342|11,142364|11,142354,12345|18,243352,23456|16,31435463,3456
a-alma-e-a-materia-easy-marisa-monte|A alma e a matéria|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-menina-danca-easy-marisa-monte|A menina dança|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-primeira-pedra-easy-marisa-monte|A primeira pedra|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-sua-easy-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg abololo-easy-marisa-monte|Abololô|Marisa Monte|marisa-monte.jpg aconteceu-easy-marisa-monte|Aconteceu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg agua-tambem-e-mar-easy-marisa-monte|Água também é mar|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-bem-easy-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-lembro-easy-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg alta-noite-easy-marisa-monte|Alta noite|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amar-alguem-easy-marisa-monte|Amar alguém|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amor-i-love-you-easy-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ando-meio-desligado-easy-marisa-monte|Ando meio desligado|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redor-easy-marisa-monte|Ao meu redor|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redorquixabeira-easy-marisa-monte|Ao meu redor/quixabeira|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 132
easy-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg easy-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 easy-maria-rita|Maria Rita|maria-rita.jpg easy-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg easy-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg easy-guns-n-roses|Guns N' Roses|guns-n-roses.jpg easy-nirvana|Nirvana|nirvana.jpg easy-jason-mraz|Jason Mraz|jason-mraz.jpg easy-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg easy-adele|Adele|adele.jpg easy-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg easy-bruno-mars|Bruno Mars|bruno-mars.jpg easy-amy-winehouse|Amy Winehouse|amy-winehouse.jpg?90 easy-lana-del-rey|Lana Del Rey|lana-del-rey.jpg easy-oasis|Oasis|oasis.jpg 50