Intro: F  Bb  F  Bb

( F  BbF  Bb )
Seja feliz
Com seu país
Seja feliz
Sem raiz
Seja feliz
Com seu irmão
Seja feliz
Sem razão

Bb             C
Tão longa a estrada
            Am
Tão longa a sina
            Bb
Tão curta a vida
            C
Tão largo o céu
            Am
Tão largo o mar
            Bb
Tão curta a vida
        F   Bb F Bb
Curta a vida

( F  Bb  F  Bb )
Seja legal
Com seu amor
Seja legal
Sem pudor
Seja gentil
Com sua figura
Seja gentil
Sem frescura

Bb             C
Tão longa a estrada
            Am
Tão longa a sina
            Bb
Tão curta a vida
            C
Tão largo o céu
            Am
Tão largo o mar
            Bb
Tão curta a vida
         F  Bb F
Curta a vida
  Lefties
F|1,233342|,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342|10,142364|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456 Bb|1,334353,23456|,21435361,23456|6,233342|3,142364|3,142354,12345|10,243341515261,23456|13,334353,23456|8,31435463,3456|18,233342|15,142364|15,142354,12345 C|,233251,23456|3,334353,23456|,23325163,23456|8,233342|5,142364|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342|10,31435463,3456|17,142364|17,142354,12345 Am|,324251,23456|5,2333|5,233364|2,142254,12345|,15233245,1234|17,2333|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456
|/ainda-bem-easy-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-easy-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-easy-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-easy-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-easy-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-easy-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-easy-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-easy-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-easy-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-easy-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-easy-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-easy-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-easy-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-easy-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-easy-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 9
|/easy-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/easy-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/easy-maria-rita|Maria Rita||maria-rita.jpg |/easy-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/easy-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/easy-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.jpg |/easy-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg |/easy-jason-mraz|Jason Mraz||jason-mraz.jpg |/easy-adele|Adele||adele.jpg |/easy-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/easy-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/easy-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/easy-amy-winehouse|Amy Winehouse||amy-winehouse.jpg |/easy-lana-del-rey|Lana Del Rey||lana-del-rey.jpg |/easy-oasis|Oasis||oasis.jpg 4