no
Intro: Bm Bm Bbm Bbm Abm Db

  Gb  Aº             Abm               Db
Tu és     divina e graciosa, estátua majestosa
  Gb  Aº                Abm     Db         Bb
Do amor,   por deus esculturada e formada com ardor
                     Ebm                 Eb
Da alma da mais linda flor de mais ativo olor
      Abm        Ab             Abm   Db
Que na vida é preferida pelo beija-flor

  Gb  Aº               Abm                   Db
Se deus    me fora tão clemente, aqui neste ambiente
   Dbm  Gb             B
De luz,     formada numa tela, deslumbrante e bela
Bm     Bm          Bbm    Bbm     Abm
Meu coração, junto ao teu lanceado, pregado
        Db               Gb
E crucificado sobre a rósea cruz do arfante peito teu

  Bb  Ebm         Cº                B
Tu és      a forma ideal, estátua magistral
        Bb               Ebm
Oh alma perenal do meu primeiro amor, sublime amor
  Bbm Eb               Abm
Tu és          de deus a soberana flor
  Cm  F               Bb
Tu és       de deus a criação, que em todo coração
            Ebm                    Cº                B
Sepultas um amor, o riso, a fé, e a dor em sândalos olentes
           Bb                         Bbm          Eb
Cheios de sabor, em vozes tão dolentes como um sonho em flor

Abm                     Gb
És, láctea estrela, és    mãe da realeza
   F#m              Bb
És tudo enfim que tem de belo
              Ebm             Db
Em todo resplendor da santa natureza

Solo: D Gb D Gb D Gb D Db

  Gb  Aº              Abm                       Db
Perdão     se ouso confessar-te, eu hei de sempre amar-te
   Gb  Aº                Abm  Db                        Bb
Oh! flor,   meu peito não resiste,   oh! meu deus, o quanto é triste
                  Ebm                   Eb
A incerteza de um amor que mais me faz penar
      Abm         Ab                      Abm  Db
Em esperar, em conduzir-te um dia ao pé do altar

  Gb  Aº                Abm                 Db
Jurar      aos pés do onipotente em preces comoventes
   Dbm Gb               B
De dor,     e receber a unção da tua gratidão
  Bm      Bm         Bbm     Bbm     Abm
Depois de remir meus desejos em nuvens de beijos
            Db                Gb
Hei de envolver-te até meu padecer, de todo fenecer.
|/keyboard-marisa-monte|Marisa Monte|130|marisa-monte.jpg?1

Keyboard

|/ainda-bem-keyboard-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/amor-i-love-you-keyboard-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/a-sua-keyboard-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/depois-keyboard-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/ainda-lembro-keyboard-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/bem-que-se-quis-keyboard-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/nao-va-embora-keyboard-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/velha-infancia-keyboard-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/esqueca-keyboard-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/carinhoso-keyboard-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/vilarejo-keyboard-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/beija-eu-keyboard-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/na-estrada-keyboard-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/borboleta-keyboard-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/pra-ser-sincero-keyboard-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/nao-e-facil-keyboard-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/xote-das-meninas-keyboard-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/infinito-particular-keyboard-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/o-que-me-importa-keyboard-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/o-que-se-quer-keyboard-marisa-monte|O que se quer|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 7

Seen

 

|/keyboard-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?1 |/keyboard-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?1 |/keyboard-maria-rita|Maria Rita||maria-rita.png?1 |/keyboard-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?1 |/keyboard-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?1 |/keyboard-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg?1 |/keyboard-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?1 |/keyboard-jason-mraz|Jason Mraz||jason-mraz.jpg?1 |/keyboard-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png?1 |/keyboard-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?1 |/keyboard-adele|Adele||adele.jpg?1 |/keyboard-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?1 |/keyboard-amy-winehouse|Amy Winehouse||amy-winehouse.jpg?1 |/keyboard-lana-del-rey|Lana Del Rey||lana-del-rey.jpg?1 |/keyboard-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?1 |/keyboard-julieta-venegas|Julieta Venegas||julieta-venegas.jpg?1 |/keyboard-christina-perri|Christina Perri||christina-perri.jpg?1 |/keyboard-oasis|Oasis||oasis.jpg?1 |/keyboard-laura-pausini|Laura Pausini||laura-pausini.jpg?1 |/keyboard-boyce-avenue|Boyce Avenue||boyce-avenue.jpg?1 3