Intro:  A  A 
 
 A          F#         B 
Eu so nao te convido pra dancar 
           Bm                 E        A   A 
Porque eu quero encontrar com voce em particular 
A              Ab          Dbm 
Ha tempos tento encontrar um bom momento 
Ebm      Ab Bm  E 
Alguma ocasiao propicia 
            A            F#            B 
Pra que eu possa pegar sua mao,olhar nos olhos teus 
   Bm         E        A   F# B E A Ab 
Seria bom,quatro paredes,eu,voce e Deus 
Dbm               Ab 
Procuro explicar o meu sentimento 
 Dbm            E 
E so consigo encontrar 
A               Ab           Dbm 
Palavras que nao existem no dicionario 
             Cdim           Bm 
Voce podia entender meu vocabulario 
               E       E 
Decifrar meus sinais,seria bom 
  A          F#        B 
Eu so nao te convido pra dancar 
          Bm                  E             A   A  
Porque o assunto que eu quero contigo e em particular 
   A           Ab          Dbm 
Ha tempos tento encontrar um bom momento 
Ebm   Ab  Bm  E 
Alguma ocasiao propicia 
             A            F#            B 
Para que eu possa pegar sua mao,olhar nos olhos teus 
      Bm          E       A     F# B E A 
Seria bom,quatro paredes,eu,voce e Deus
A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] F#|[0,"17.19.20",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] Ab|[0,"8.18.21",0,""] Dbm|[0,"3.15.18",0,""] Ebm|[0,"4.16.19",0,""] Cdim|[0,"1.6.17.21",0,""]
|/ainda-bem-keyboard-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-keyboard-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-keyboard-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-keyboard-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-keyboard-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-keyboard-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-keyboard-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-keyboard-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-keyboard-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-keyboard-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-keyboard-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-keyboard-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-keyboard-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-keyboard-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-keyboard-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 9
|/keyboard-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/keyboard-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/keyboard-maria-rita|Maria Rita||maria-rita.jpg |/keyboard-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/keyboard-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/keyboard-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.jpg |/keyboard-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg |/keyboard-jason-mraz|Jason Mraz||jason-mraz.jpg |/keyboard-adele|Adele||adele.jpg |/keyboard-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/keyboard-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/keyboard-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/keyboard-amy-winehouse|Amy Winehouse||amy-winehouse.jpg |/keyboard-lana-del-rey|Lana Del Rey||lana-del-rey.jpg |/keyboard-oasis|Oasis||oasis.jpg 4