no
Intro:  A  A 
 
 A          F#         B 
Eu so nao te convido pra dancar 
           Bm                 E        A   A 
Porque eu quero encontrar com voce em particular 
A              Ab          Dbm 
Ha tempos tento encontrar um bom momento 
Ebm      Ab Bm  E 
Alguma ocasiao propicia 
            A            F#            B 
Pra que eu possa pegar sua mao,olhar nos olhos teus 
   Bm         E        A   F# B E A Ab 
Seria bom,quatro paredes,eu,voce e Deus 
Dbm               Ab 
Procuro explicar o meu sentimento 
 Dbm            E 
E so consigo encontrar 
A               Ab           Dbm 
Palavras que nao existem no dicionario 
             Cdim           Bm 
Voce podia entender meu vocabulario 
               E       E 
Decifrar meus sinais,seria bom 
  A          F#        B 
Eu so nao te convido pra dancar 
          Bm                  E             A   A  
Porque o assunto que eu quero contigo e em particular 
   A           Ab          Dbm 
Ha tempos tento encontrar um bom momento 
Ebm   Ab  Bm  E 
Alguma ocasiao propicia 
             A            F#            B 
Para que eu possa pegar sua mao,olhar nos olhos teus 
      Bm          E       A     F# B E A 
Seria bom,quatro paredes,eu,voce e Deus
|/keyboard-marisa-monte|Marisa Monte|130|marisa-monte.jpg?1

Keyboard

|/ainda-bem-keyboard-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/amor-i-love-you-keyboard-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/a-sua-keyboard-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/depois-keyboard-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/ainda-lembro-keyboard-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/bem-que-se-quis-keyboard-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/nao-va-embora-keyboard-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/velha-infancia-keyboard-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/esqueca-keyboard-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/carinhoso-keyboard-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/vilarejo-keyboard-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/beija-eu-keyboard-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/na-estrada-keyboard-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/borboleta-keyboard-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/pra-ser-sincero-keyboard-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/nao-e-facil-keyboard-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/xote-das-meninas-keyboard-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/infinito-particular-keyboard-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/o-que-me-importa-keyboard-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/o-que-se-quer-keyboard-marisa-monte|O que se quer|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 7

Seen

 

|/keyboard-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?1 |/keyboard-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?1 |/keyboard-maria-rita|Maria Rita||maria-rita.png?1 |/keyboard-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?1 |/keyboard-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?1 |/keyboard-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg?1 |/keyboard-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?1 |/keyboard-jason-mraz|Jason Mraz||jason-mraz.jpg?1 |/keyboard-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png?1 |/keyboard-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?1 |/keyboard-adele|Adele||adele.jpg?1 |/keyboard-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?1 |/keyboard-amy-winehouse|Amy Winehouse||amy-winehouse.jpg?1 |/keyboard-lana-del-rey|Lana Del Rey||lana-del-rey.jpg?1 |/keyboard-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?1 |/keyboard-julieta-venegas|Julieta Venegas||julieta-venegas.jpg?1 |/keyboard-christina-perri|Christina Perri||christina-perri.jpg?1 |/keyboard-oasis|Oasis||oasis.jpg?1 |/keyboard-laura-pausini|Laura Pausini||laura-pausini.jpg?1 |/keyboard-boyce-avenue|Boyce Avenue||boyce-avenue.jpg?1 3