Cm                   Cm          Dm G
Nasceu em meu jardim uma linda rosa perfumada
               Dm(b5)G       Cm
Tão bela e delicada como a natureza
   Cm               D                    Gm
Saltitam lindas borboletas cheias de esplendor
   Fm         F#dim          Dm(b5)G
Mostrando e admirando a sua beleza
  Cm              Cm                 Dm
E lindos arvoredos verdes em volta dos canteiros
               Dm G            Gm C
Fazendo largas sombras sobre o roseiral
    Fm              G             Cm
E é perfumada a primavera com todo esplendor
                Cm             D     G      C G
Mostrando a natureza todo o seu valor que Deus criou
C               A        D
Eu não pude resistir a tentação
        Dm       G                  Cdim C
Que a rosa provocou em mim, esta grande paixão
Gm       C    F             F
Fui ao jardim e colhi a linda flor
Am             D         Dm G
E presenteei ao meu primeiro amor
C          A       D
Hoje a linda rosa são pétalas esquecidas
      Dm               G                 Em(b5)C
Foi o meu primeiro amor que atravessou na minha vida
    F      Fm     Em      A
E a rosa murchou, senti tanta dor
   Am          G     C
Morreu o meu primeiro amor
Cm|[0,"1.5.16",0,""] Dm|[0,"2.4.6",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] Gm|[0,"5.9.19",0,""] Fm|[0,"4.8.18",0,""] F#dim|[0,"8.13.17.21",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] Cdim|[0,"1.6.17.21",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] Em|[0,"3.5.7",0,""]
|/ainda-bem-keyboard-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-keyboard-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-keyboard-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-keyboard-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-keyboard-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-keyboard-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-keyboard-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-keyboard-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-keyboard-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-keyboard-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-keyboard-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-keyboard-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-keyboard-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-keyboard-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-keyboard-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 9
|/keyboard-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/keyboard-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/keyboard-maria-rita|Maria Rita||maria-rita.jpg |/keyboard-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/keyboard-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/keyboard-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.jpg |/keyboard-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg |/keyboard-jason-mraz|Jason Mraz||jason-mraz.jpg |/keyboard-adele|Adele||adele.jpg |/keyboard-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/keyboard-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/keyboard-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/keyboard-amy-winehouse|Amy Winehouse||amy-winehouse.jpg |/keyboard-lana-del-rey|Lana Del Rey||lana-del-rey.jpg |/keyboard-oasis|Oasis||oasis.jpg 4