Intro: B / Bm / F# / D# / G# / C# / F# / C#

F# Gdim G#m C#         F# F#
Entre   nós deve haver sinceridade
C#m F#                 B
Eu      não sei o que é que você tem
         C#            F# D#
Que não me beija nem me procura
       G#       C# C#m F# F#
Eu tenho medo de perder alguém
       B Bm        F# D#
De quem espero que aquela jura
       G# C#      F# Gdim G#m
Não tenha ido para mais ninguém

    C#      F#     B
O silêncio é uma tortura
       B         A# A#m
Alguma coisa se perdeu
  G#m         Adim      F#          D#
Você já não me olha como antes com ternura
    G#  G#  G#m
Só falta me dizer adeus
C#
Adeus 

(solo)

    C#      F#     B
O silêncio é uma tortura
       B         A# A#m
Alguma coisa se perdeu
  G#m         Adim      F#          D#
Você já não me olha como antes com ternura
    G#  G#  G#m
Só falta me dizer adeus
C#
Adeus 

F# Gdim G#m C#         F# F#
Entre   nós deve haver sinceridade
C#m F#                 B
Eu      não sei o que é que você tem
         C#            F# D#
Que não me beija nem me procura
       G#       C# C#m F# F#
Eu tenho medo de perder alguém
       B Bm        F# D#
De quem espero que aquela jura
       G# C#      F# Gdim G#m
Não tenha ido para mais ninguém   (repete estrofes finais)
B|[0,"7.21.22",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] F#|[0,"17.19.20",0,""] D#|[0,"5.16.19",0,""] G#|[0,"8.18.21",0,""] C#|[0,"4.15.18",0,""] Gdim|[0,"5.10.20.24",0,""] G#m|[0,"7.18.21",0,""] C#m|[0,"3.15.18",0,""] A#|[0,"9.11.19",0,""] A#m|[0,"11.19.20",0,""] Adim|[0,"1.6.21.22",0,""]
|/ainda-bem-keyboard-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-keyboard-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-keyboard-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-keyboard-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-keyboard-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-keyboard-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-keyboard-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-keyboard-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-keyboard-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-keyboard-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-keyboard-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-keyboard-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-keyboard-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-keyboard-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-keyboard-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 9
|/keyboard-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/keyboard-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/keyboard-maria-rita|Maria Rita||maria-rita.jpg |/keyboard-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/keyboard-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/keyboard-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.jpg |/keyboard-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg |/keyboard-jason-mraz|Jason Mraz||jason-mraz.jpg |/keyboard-adele|Adele||adele.jpg |/keyboard-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/keyboard-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/keyboard-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/keyboard-amy-winehouse|Amy Winehouse||amy-winehouse.jpg |/keyboard-lana-del-rey|Lana Del Rey||lana-del-rey.jpg |/keyboard-oasis|Oasis||oasis.jpg 4