lntro: ( G Am D4/7 ) ( G C/D )
G             C/D
eu quis cantar, minha canção
 G          C/D
iluminada de sol
soltei os panos sobre as
G         C/D
mastros no ar
                         G
soltei os tigres e os leões nos
  C/D
quintais
                    G
mas as pessoas da sala de
C/D
jantar
                  Am
são ocupadas em nascer
 C   A7   D/C    G
 e           mor... rer
G     C/D
mandei fazer de puro aço
   G       C/D
luminoso punhal
                  G
para matar o meu amor e
  C/D
matei
                     G
as cinco horas na avenida 
    C/D
central
                     G
mas as pessoas da sala de
   C/D
jantar
                   Am
são ocupadas em nascer
C     A7    D/G    G
e                mor... rer
G                  Am7
mandei plantar, folhas de
      G             Am7
sonho no jardim do solar
G
as folhas sabem procurar pelo
 Am7
sol
         G              Am7
e as raízes procurar, procurar
                   G
mas as pessoas da sala de
   Am7
jantar,
                 G
essas pessoas da sala de
  Am7
jantar
          G                Am7
são as pessoas da sala de jantar
                    G
mas as pessoas da sala de
    Am7
jantar
                 Am
são ocupadas em nascer
C   A7   D/G        G
 e           mor ... rer
solo (g am c)
G                 c
mas as pessoas da sala
 D4/7       G
de jan ... tar
                   C
mas as pessoas da sala de
D4/7     G
jan . . . tar
                   C
mas as pessoas da sala de
 D4/7      G
  jan. . .tar
                    C
mas as pessoas da sala de
D4/7     F6
jan. . .tar
                   G
mas as pessoas da sala de
  Am7
jantar
                   G
essas pessoas da sala de
  Am7
jantar
                    G
são as pessoas da sala de
  Am7
jantar
                  G
mas as pessoas da sala de
   Am7
jantar
                  Am
são ocupadas em nascer
C     A7   D/G        G
e            mor. . . rer
|/tabs-marisa-monte|Marisa Monte|131|marisa-monte.jpg
  Lefties
G|,132263|,13225363|3,233342|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342|12,142364|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 Am|,324251,23456|5,2333|5,233364|2,142254,12345|,15233245,1234|17,2333|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456 D4/7|,5163,3456|,425163,3456|3,233343,23456|10,43|5,54,23456|5,5464,23456|5,435464,23456|5,3354,23456|5,335464,23456|5,21334353546364,23456|10,2343|10,4354|10,334354|10,234354|10,112333435354,12345|7,14243441,1234|15,233343,23456|17,54,23456|17,5464,23456|17,435464,23456|17,3354,23456|17,335464,23456|17,21334353546364,23456|12,31415264,3456|12,31435264,3456|19,14243441,1234 C/D|,51,3456|5,64,23456|10,435463|9,12223241,1234|12,31415261,3456|17,64,23456|21,12223241,1234 C|,233251,23456|3,334353,23456|,23325163,23456|8,233342|5,142364|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342|10,31435463,3456|17,142364|17,142354,12345 A7|,3252,23456|,32425263,23456|,325263,23456|5,2342|2,142362|2,142334,12345|5,234254|4,12213243,1234|5,33425461,3456|7,31435263,3456|6,32415364,3456|12,3353,23456|17,2342|14,142362|12,2133435364,23456|12,335364,23456|10,23324351,2345|17,234254|14,142334,12345|11,22314254,2345|16,12213243,1234|17,33425461,3456|19,31435263,3456|18,32415364,3456 D/C|,23425362,23456|2,223352,23456|5,1421334353,12345|7,12235464|7,122364|10,31425161,3456|14,223352,23456|12,243143535463,23456|19,12235464|19,122364|17,1421334353,12345 D/G|,13425362|,35425362,3456|5,31435361,3456|,13253442,1234|10,3342,23456|7,2464,23456|12,1443535463|14,34415261,3456|17,31435361,3456|14,12243341,1234|19,2464,23456 Am7|,3251,23456|,325163,23456|,32425163,23456|5,23|5,2354|5,235464|5,233354|5,2364|3,13213343,1234|,15233542,1234|7,31435262,3456|17,23|12,3352,23456|10,234363,23456|17,2354|17,235464|17,233354|17,2364|12,335264,23456|10,23314354,2345|15,13213343,1234|14,14223441,1234|19,31435262,3456|13,425163,456 F6|,11425161|,11334253|,11425361|,11234251,12345|,11234253,12345|,33425361,3456|3,31435163,3456|8,2133435363,23456|10,1423|7,2231445464,23456|,33425365,3456|7,225464,23456|10,142333|6,23324251,2345|10,142354|7,225462,23456|12,124352,12345|12,124354,12345|7,22344154,2345|20,2133435363,23456|13,33425361,3456|19,2231445464,23456|15,31435163,3456|19,225464,23456|12,12243143,1234|14,32415264,3456|19,225462,23456|18,23324251,2345|19,22344154,2345
|/ainda-bem-tabs-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-tabs-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-tabs-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-tabs-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-tabs-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-tabs-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-tabs-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-tabs-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-tabs-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-tabs-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-tabs-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-tabs-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-tabs-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-tabs-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-tabs-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/pra-ser-sincero-tabs-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/infinito-particular-tabs-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/xote-das-meninas-tabs-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/o-que-me-importa-tabs-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/danca-da-solidao-tabs-marisa-monte|Dança da solidão|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 7
|/tabs-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?19 |/tabs-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/tabs-maria-rita|Maria Rita||maria-rita.png |/tabs-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?57 |/tabs-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/tabs-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png |/tabs-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg |/tabs-jason-mraz|Jason Mraz||jason-mraz.jpg |/tabs-adele|Adele||adele.jpg |/tabs-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/tabs-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/tabs-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/tabs-amy-winehouse|Amy Winehouse||amy-winehouse.jpg?21 |/tabs-lana-del-rey|Lana Del Rey||lana-del-rey.jpg |/tabs-oasis|Oasis||oasis.jpg |/tabs-boyce-avenue|Boyce Avenue||boyce-avenue.jpg |/tabs-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/tabs-julieta-venegas|Julieta Venegas||julieta-venegas.jpg |/tabs-christina-perri|Christina Perri||christina-perri.jpg |/tabs-laura-pausini|Laura Pausini||laura-pausini.jpg 3