O xote das meninas/asa-branca/hino à são josé
no
       D         G         D
Mandacaru quando fulora na seca
     D                           G
E um siná que a chuva chega no sertão
       Em         A        D
Toda menina que enjôa da boneca
    Bm            Em         A         D   D
É sinal de que o amor já chegou no coração
        G              A           D
Meia comprida não quer mais sapato baixo
   Bm          Em             A             D
Vestido bem cintado não quer mais vestir timão.
       C#m     F#m           Bm
Ela só quer só pensa em namorar
       C#m     F#m           Bm
Ela só quer só pensa em namorar
         Em       A     D
De manhã cedo já tá pintada
             C#m     F#m         Bm
Só vive suspirando sonhando acordada
                C#m   F#m         Bm
O pai leva ao doutor a filha adoentada
              C#m      F#m             Bm
Não come nem estuda não dorme nem quer nada
       C#m     F#           Bm
Ela só quer só pensa em namorar
       C#m     F#           Bm
Ela só quer só pensa em namorar
       C#m     F#           Bm
Ela só quer só pensa em namorar

         Em      A  D
Mas o doutor nem examina
                  C#m
Chamando o pai do lado
    F#m             Bm
Lhe diz logo em surdina
                C#m
Que o mal é da idade
  F#m            Bm
E que pra tal menina
               C#m
Não há um só remédio
   F#m       Bm
Em toda medicina
       C#m     F#m           Bm
Ela só quer só pensa em namorar
Em   A      D          C#m    F#m      Bm
Lalaie lalaie laie lalaie lalaie laialaia
           C#m F#m            Bm
Lalaie lalaie,     lalaie lalaia
           C#m    F#m       Bm
Lalaie lalaie lalaie laia laia

( D G A D D D A )

D
Glorioso São José, Glorioso São José

Dai-nos chuva em abundância Glorioso São José
D                          D       G
Mandacaru, na seca, é o sinal, sertão
       Em         A        D
Toda menina que enjôa da boneca
    Bm            Em         A         D   D
É sinal de que o amor já chegou no coração
        G              A           D
Meia comprida não quer mais sapato baixo
   Bm          Em             A             D
Vestido bem cintado não quer mais vestir timão.
       C#m     F#           Bm
Ela só quer só pensa em namorar
       C#m     F#           B
Ela só quer só pensa em namorar
|/keyboard-marisa-monte|Marisa Monte|131|marisa-monte.jpg?5
D|[0,"2.6.17",0,""]_ G|[0,"5.7.9",0,""]_ Em|[0,"3.5.7",0,""]_ A|[0,"3.6.15",0,""]_[0,"3.6.20",0,""]_[0,"6.10.20",0,""]_ Bm|[0,"7.9.22",0,""]_ C#m|[0,"3.15.18",0,""]_ F#m|[0,"6.17.20",0,""]_ F#|[0,"17.19.20",0,""]_ B|[0,"7.21.22",0,""]_
|/ainda-bem-keyboard-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/amor-i-love-you-keyboard-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/a-sua-keyboard-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/depois-keyboard-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/ainda-lembro-keyboard-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/bem-que-se-quis-keyboard-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/velha-infancia-keyboard-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/nao-va-embora-keyboard-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/esqueca-keyboard-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/beija-eu-keyboard-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/vilarejo-keyboard-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/carinhoso-keyboard-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/na-estrada-keyboard-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/borboleta-keyboard-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/pra-ser-sincero-keyboard-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/nao-e-facil-keyboard-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/infinito-particular-keyboard-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/xote-das-meninas-keyboard-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/o-que-me-importa-keyboard-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/o-que-se-quer-keyboard-marisa-monte|O que se quer|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 7
|/keyboard-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?5 |/keyboard-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?5 |/keyboard-maria-rita|Maria Rita||maria-rita.png?5 |/keyboard-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?5 |/keyboard-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?5 |/keyboard-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg?5 |/keyboard-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?5 |/keyboard-jason-mraz|Jason Mraz||jason-mraz.jpg?5 |/keyboard-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png?5 |/keyboard-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?5 |/keyboard-adele|Adele||adele.jpg?5 |/keyboard-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?5 |/keyboard-amy-winehouse|Amy Winehouse||amy-winehouse.jpg?5 |/keyboard-lana-del-rey|Lana Del Rey||lana-del-rey.jpg?5 |/keyboard-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?5 |/keyboard-julieta-venegas|Julieta Venegas||julieta-venegas.jpg?5 |/keyboard-oasis|Oasis||oasis.jpg?5 |/keyboard-christina-perri|Christina Perri||christina-perri.jpg?5 |/keyboard-boyce-avenue|Boyce Avenue||boyce-avenue.jpg?5 |/keyboard-laura-pausini|Laura Pausini||laura-pausini.jpg?5 3