D                                     Em
Ouve o barulho do rio, meu filho
A7                               D
Deixa esse som te embalar
Bm                                           Em
As folhas que caem no rio, meu filho
A7                                      D
Terminam nas águas do mar

                                              Em
Quando amanhã por acaso faltar
A7                                  D
Uma alegria no seu coração

Bm                                             Em
Lembra do som dessas águas de lá
A7                                     D
Faz desse rio a sua oração

                                D7                     G
Lembra, meu filho, passou, passará
 A7                                           D
Essa certeza, a ciência nos dá
Bm                                               Em
Que vai chover quando o sol se cansar
A7                                 D
Para que flores não faltem
  Lefties
D|,425362,3456|,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342|7,142364|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364|19,142354,12345 Em|,2232|,223263|7,334352,23456|12,2333|,32445563,3456|12,233364|4,24324152,2345|9,142254,12345|9,14223144,1234|19,334352,23456|14,31435462,3456|16,24324152,2345 A7|,3252,23456|,32425263,23456|,325263,23456|5,2342|2,142362|2,142334,12345|5,234254|4,12213243,1234|5,33425461,3456|7,31435263,3456|6,32415364,3456|12,3353,23456|17,2342|14,142362|12,2133435364,23456|12,335364,23456|10,23324351,2345|17,234254|14,142334,12345|11,22314254,2345|16,12213243,1234|17,33425461,3456|19,31435263,3456|18,32415364,3456 Bm|2,334352,23456|7,2333|7,233364|4,142254,12345|4,14223144,1234|19,2333|14,334352,23456|9,31435462,3456|19,233364|11,24324152,2345|16,142254,12345|16,14223144,1234 D7|,425162,3456|5,3353,23456|3,23324351,2345|10,2342|5,2133435364,23456|7,142362|5,335364,23456|10,234254|7,142334,12345|4,22314254,2345|9,12213243,1234|17,3353,23456|10,33425461,3456|12,31435263,3456|11,32415364,3456|19,142362|17,2133435364,23456|17,335364,23456|15,23324351,2345|19,142334,12345|16,22314254,2345 G|,132263|,13225363|3,233342|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342|12,142364|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456
|/ainda-bem-chords-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-chords-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-chords-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-chords-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-chords-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-chords-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-chords-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-chords-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-chords-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-chords-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-chords-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-chords-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-chords-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-chords-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-chords-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 9
|/chords-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/chords-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/chords-maria-rita|Maria Rita||maria-rita.jpg |/chords-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/chords-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/chords-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.jpg |/chords-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg |/chords-jason-mraz|Jason Mraz||jason-mraz.jpg |/chords-adele|Adele||adele.jpg |/chords-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/chords-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/chords-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/chords-amy-winehouse|Amy Winehouse||amy-winehouse.jpg |/chords-lana-del-rey|Lana Del Rey||lana-del-rey.jpg |/chords-oasis|Oasis||oasis.jpg 4