(riff 1 - 3x)

    Cm          G#
E|----3----------------------|
B|-------------4-------------|
G|--5---5--------------------|
D|-----------6---6-----------|
A|-3-----3-------------------|
E|---------4-------4---------|


(riff 2 - 3x)

    Cm          G#
E|------3333---------------------|
B|---------------4444------------|
G|-5555--------------------------|
D|-5555-----6666-----------------|
A|-3333-----6666-----------------|
E|----------4444-----------------|


(intro) C G#

C                   G#
O mundo explodiu lá fora
C                       G#
A vida não é mais como devia ser
C               G#
O futuro é aqui agora(Parte Abafada)
C                                   G#
Você sorri mais uma noite mesmo sem saber

  Cm                       G#
Pra onde vai esse mundo hostil (riff 1)

(riff 2)
C                         G#
Vivo pra acreditar que um dia a vida vai mudar
C
Mas realmente é muito difícil
              G#
Uma visão otimista do mundo em que vivo
C
Vendo varias pessoas no lixo
G#
Voltamos a viver como bichos
C                        G#
Voltamos ao início do fanatismo ao sacrifício

(refrão)
D#                    Bb
Síndrome da dúvida absoluta
G
Um bom guerreiro
C
Não foge da luta
|/easy-charlie-brown-jr|Charlie Brown Jr.|177|charlie-brown-jr.png
  Lefties
Cm|3,334352,23456|8,2333,x|0,23315163,23456|8,233364,x|5,142254,12345|5,14223144,1234|20,2333,x|15,334352,23456|10,31435462,3456|12,24324152,2345|17,142254,12345|17,14223144,1234 G#|4,233342,x|1,142364,x|1,142354,12345|8,243352,23456|6,31435463,3456|11,334353,23456|16,233342,x|13,142364,x|13,142354,12345|18,31435463,3456 C|0,233251,23456|3,334353,23456|0,23325163,23456|8,233342,x|5,142364,x|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342,x|10,31435463,3456|17,142364,x|17,142354,12345 D#|0,31435463,3456|3,243352,23456|6,334353,23456|11,233342,x|8,142364,x|8,142354,12345|15,243352,23456|18,334353,23456|13,31435463,3456 Bb|1,334353,23456|0,21435361,23456|6,233342,x|3,142364,x|3,142354,12345|10,243341515261,23456|13,334353,23456|8,31435463,3456|18,233342,x|15,142364,x|15,142354,12345 G|0,132263,x|0,13225363,x|3,233342,x|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342,x|12,142364,x|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456
|/ceu-azul-easy-charlie-brown-jr|Céu azul|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/pra-nao-dizer-que-nao-falei-das-flores-easy-charlie-brown-jr|Pra não dizer que não falei das flores|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/corra-vagabundo-easy-charlie-brown-jr|Corra vagabundo|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/so-os-loucos-sabem-sem-capotraste-easy-charlie-brown-jr|Só os loucos sabem (sem capotraste)|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/viver-dias-de-sol-easy-charlie-brown-jr|Viver dias de sol|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/cidade-grande-easy-charlie-brown-jr|Cidade grande|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/dias-de-luta-dias-de-gloria-easy-charlie-brown-jr|Dias de luta, dias de glória|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/local-easy-charlie-brown-jr|Local|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/nao-deixe-o-mar-te-engolir-easy-charlie-brown-jr|Não deixe o mar te engolir|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/aquela-paz-easy-charlie-brown-jr|Aquela paz|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/nao-e-serio-easy-charlie-brown-jr|Não é sério|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/direto-e-reto-sempre-easy-charlie-brown-jr|Direto e reto sempre|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/ela-vai-voltar-easy-charlie-brown-jr|Ela vai voltar|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/peso-da-batida-do-errado-que-deu-certo-easy-charlie-brown-jr|Peso da batida do errado que deu certo|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/so-os-loucos-sabem-easy-charlie-brown-jr|Só os loucos sabem|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/lugar-ao-sol-easy-charlie-brown-jr|Lugar ao sol|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/meu-novo-mundo-easy-charlie-brown-jr|Meu novo mundo|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/me-encontra-easy-charlie-brown-jr|Me encontra|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/te-levar-easy-charlie-brown-jr|Te levar|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/together-on-the-sand-easy-charlie-brown-jr|Together on the sand|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png 9
|/easy-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/easy-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/easy-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/easy-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/easy-adele|Adele||adele.jpg |/easy-oasis|Oasis||oasis.jpg |/easy-red-hot-chili-peppers|Red Hot Chili Peppers||red-hot-chili-peppers.jpg |/easy-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/easy-creed|Creed||creed.jpg |/easy-sia|Sia||sia.jpg |/easy-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg |/easy-green-day|Green Day||green-day.jpg |/easy-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png |/easy-jason-mraz|Jason Mraz||jason-mraz.jpg |/easy-avicii|Avicii||avicii.jpg |/easy-linkin-park|Linkin Park||linkin-park.png |/easy-nickelback|Nickelback||nickelback.jpg |/easy-shawn-mendes|Shawn Mendes||shawn-mendes.jpg |/easy-beyonce|Beyoncé||beyonce.jpg |/easy-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg 3