In the present moment, we are all innocent.   Please, Wake-up!
 Intro: G  F/G

   G           F/G        G    F/G
O céu vai tão longe está perto
   C           D7      G
o céu fica em cima do teto
   C           D7        C 
o céu tem as quatro estações
     D7      C          D7         G   F/G
escurece de noite, amanhece com o sol

   G           F/G    G    F/G
O céu serve a todos
   C           D7     G    F/G
o céu ninguém pode pegar
   C           D7        C
o céu cobre a terra e a lua
       D7        C         D7     G
entra dentro do quarto, rua do avião

F   G

F                          A  G/A  A  G/A
Dentro do universo mora o céu
   A       G/A       A      G/A
O céu pára-quedas e saltos
   D           E7        A     G/A
o céu vai do chão para o alto
   D7(9)     G7(13)   C7(9)
o céu sem começo nem fim
      F7(13)   E7      A
para sempre serei seu fã

Olhai pro céu, olhai pro chão
|/tabs-marisa-monte|Marisa Monte|131|marisa-monte.jpg
 
G|0,132263,x|0,13225363,x|3,233342,x|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342,x|12,142364,x|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 F/G|0,133341425161,x|0,13233342,1234|3,435463,x|5,31415261,3456|10,64,23456|15,435463,x|14,12223241,1234|17,31415261,3456|22,21314151,2345 C|0,233251,23456|3,334353,23456|0,23325163,23456|8,233342,x|5,142364,x|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342,x|10,31435463,3456|17,142364,x|17,142354,12345 D7|0,425162,3456|5,3353,23456|3,23324351,2345|10,2342,x|5,2133435364,23456|7,142362,x|5,335364,23456|10,234254,x|7,142334,12345|4,22314254,2345|9,12213243,1234|17,3353,23456|10,33425461,3456|12,31435263,3456|11,32415364,3456|19,142362,x|17,2133435364,23456|17,335364,23456|15,23324351,2345|19,142334,12345|16,22314254,2345 F|1,233342,x|0,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342,x|10,142364,x|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456 A|0,324252,23456|5,233342,x|2,142364,x|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342,x|14,142364,x|14,142354,12345|19,31435463,3456 G/A|0,63,23456|5,435463,x|4,12223241,1234|7,31415261,3456|12,64,23456|17,435463,x|16,12223241,1234|19,31415261,3456 D|0,425362,3456|0,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342,x|7,142364,x|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364,x|19,142354,12345 E7|0,2241,x|0,224153,x|0,22324153,x|0,32445364,3456|0,32415364,3456|7,3353,23456|12,2342,x|5,23324351,2345|7,2133435364,23456|9,142362,x|7,335364,23456|12,234254,x|9,142334,12345|6,22314254,2345|11,12213243,1234|19,3353,23456|12,33425461,3456|14,31435263,3456|13,32415364,3456|19,2133435364,23456|19,335364,23456|17,23324351,2345|18,22314254,2345 D7(9)|4,22314252,2345|9,123252,12345|10,234263,x|11,32415362,3456|16,22314252,2345|21,123252,12345 G7(13)|0,132233,x|0,13223353,x|3,234253,x|10,335363,23456|12,142334,x|15,234253,x C7(9)|0,23324353,23456|7,123252,12345|8,234263,x|9,32415362,3456|14,22314252,2345|19,123252,12345|20,234263,x F7(13)|0,11314253,12345|1,234253,x|8,335363,23456|10,142334,x|13,234253,x|20,335363,23456
|/ainda-bem-tabs-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-tabs-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-tabs-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-tabs-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-tabs-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-tabs-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-tabs-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-tabs-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-tabs-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-tabs-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-tabs-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-tabs-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-tabs-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-tabs-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-tabs-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/pra-ser-sincero-tabs-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/infinito-particular-tabs-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/xote-das-meninas-tabs-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/o-que-me-importa-tabs-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/danca-da-solidao-tabs-marisa-monte|Dança da solidão|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 7
|/tabs-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/tabs-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/tabs-maria-rita|Maria Rita||maria-rita.png |/tabs-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/tabs-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/tabs-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png |/tabs-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg |/tabs-jason-mraz|Jason Mraz||jason-mraz.jpg |/tabs-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/tabs-adele|Adele||adele.jpg |/tabs-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/tabs-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/tabs-amy-winehouse|Amy Winehouse||amy-winehouse.jpg |/tabs-oasis|Oasis||oasis.jpg |/tabs-lana-del-rey|Lana Del Rey||lana-del-rey.jpg |/tabs-boyce-avenue|Boyce Avenue||boyce-avenue.jpg |/tabs-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?24 |/tabs-julieta-venegas|Julieta Venegas||julieta-venegas.jpg |/tabs-christina-perri|Christina Perri||christina-perri.jpg |/tabs-beyonce|Beyoncé||beyonce.jpg 3