no
Intro: F# C#5+

F#               C#5+
Penso em ficar quieto um pouquinho
F#            C#5+
Lá no meio do som
F#         C#5+             F#           C#5+
Peço salamaleikum, carinho, bênção, axé, shalom
C#m7        F#7
Passo devagarinho o caminho
Bm7                 E7/9
Que vai de tom a tom
F#             C#5+               F#      C#5+     F#     C#5+
Posso ficar pensando no que é bom

F#               C#5+            F#               C#5+
Vejo uma trilha clara pro meu Brasil, apesar da dor
F#            C#5+            F#              C#5+
Vertigem visionária que não carece de seguidor
C#m7            F#7          Bm7              E7/9
Nu com a minha música, afora isso somente amor
F#               C#5+                F#     C#5+     F#     C#5+
Vislumbro certas coisas de onde estou

F#            C#5+
Nu com meu violão, madrugada
F#                 C#5+
Nesse quarto de hotel
F#              C#5+        F#                  C#5+
Logo mais sai o ônibus pela estrada, embaixo do céu
C#m7            F#7
O estado de São Paulo é bonito
Bm7              E7/9
Penso em você e eu
F#              C#5+              F#    C#5+    F#     C#5+
Cheio dessa esperança que Deus deu

F#                   C#5+          F#            C#5+
Quando eu cantar pra turba de Araçatuba, verei você
F#               C#5+          F#          C#5+
Já em Barretos eu só via os operários do ABC
C#m7             F#7        Bm7                E7/9
Quando chegar em Americana, não sei o que vai ser
F#              C#5+       F#    C#5+    F#    C#5+
Ás vezes é solitário viver

F#               C#5+
Deixo fluir tranquilo
        F#                C#5+
Naquilo tudo que não tem fim
F#               C#5+         F#              C#5+
Eu que existindo tudo comigo, depende só de mim
C#m7          F#7
Vaca, manacá, nuvem, saudade
Bm7           E7/9
Cana, café, capim
F#               C#5+           F#     C#5+
Coragem grande é poder dizer sim
|/tabs-marisa-monte|Marisa Monte|130|marisa-monte.jpg?1

Tabs

|/ainda-bem-tabs-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/amor-i-love-you-tabs-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/a-sua-tabs-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/depois-tabs-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/ainda-lembro-tabs-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/bem-que-se-quis-tabs-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/nao-va-embora-tabs-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/velha-infancia-tabs-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/esqueca-tabs-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/carinhoso-tabs-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/vilarejo-tabs-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/beija-eu-tabs-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/na-estrada-tabs-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/borboleta-tabs-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/pra-ser-sincero-tabs-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/nao-e-facil-tabs-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/xote-das-meninas-tabs-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/infinito-particular-tabs-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/o-que-me-importa-tabs-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/o-que-se-quer-tabs-marisa-monte|O que se quer|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 7

Seen

 

|/tabs-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?1 |/tabs-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?1 |/tabs-maria-rita|Maria Rita||maria-rita.png?1 |/tabs-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?1 |/tabs-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?1 |/tabs-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg?1 |/tabs-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?1 |/tabs-jason-mraz|Jason Mraz||jason-mraz.jpg?1 |/tabs-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png?1 |/tabs-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?1 |/tabs-adele|Adele||adele.jpg?1 |/tabs-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?1 |/tabs-amy-winehouse|Amy Winehouse||amy-winehouse.jpg?1 |/tabs-lana-del-rey|Lana Del Rey||lana-del-rey.jpg?1 |/tabs-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?1 |/tabs-julieta-venegas|Julieta Venegas||julieta-venegas.jpg?1 |/tabs-christina-perri|Christina Perri||christina-perri.jpg?1 |/tabs-oasis|Oasis||oasis.jpg?1 |/tabs-laura-pausini|Laura Pausini||laura-pausini.jpg?1 |/tabs-boyce-avenue|Boyce Avenue||boyce-avenue.jpg?1 3