Intro: F# C#

F#               C#
Penso em ficar quieto um pouquinho
F#            C#
Lá no meio do som
F#         C#             F#           C#
Peço salamaleikum, carinho, bênção, axé, shalom
C#m        F#
Passo devagarinho o caminho
Bm                 E
Que vai de tom a tom
F#             C#               F#      C#     F#     C#
Posso ficar pensando no que é bom

F#               C#            F#               C#
Vejo uma trilha clara pro meu Brasil, apesar da dor
F#            C#            F#              C#
Vertigem visionária que não carece de seguidor
C#m            F#          Bm              E
Nu com a minha música, afora isso somente amor
F#               C#                F#     C#     F#     C#
Vislumbro certas coisas de onde estou

F#            C#
Nu com meu violão, madrugada
F#                 C#
Nesse quarto de hotel
F#              C#        F#                  C#
Logo mais sai o ônibus pela estrada, embaixo do céu
C#m            F#
O estado de São Paulo é bonito
Bm              E
Penso em você e eu
F#              C#              F#    C#    F#     C#
Cheio dessa esperança que Deus deu

F#                   C#          F#            C#
Quando eu cantar pra turba de Araçatuba, verei você
F#               C#          F#          C#
Já em Barretos eu só via os operários do ABC
C#m             F#        Bm                E
Quando chegar em Americana, não sei o que vai ser
F#              C#       F#    C#    F#    C#
Ás vezes é solitário viver

F#               C#
Deixo fluir tranquilo
        F#                C#
Naquilo tudo que não tem fim
F#               C#         F#              C#
Eu que existindo tudo comigo, depende só de mim
C#m          F#
Vaca, manacá, nuvem, saudade
Bm           E
Cana, café, capim
F#               C#           F#     C#
Coragem grande é poder dizer sim
|/keyboard-marisa-monte|Marisa Monte|131|marisa-monte.jpg
F#|[0,"17.19.20",0,""] C#|[0,"4.15.18",0,""] C#m|[0,"3.15.18",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""]
|/ainda-bem-keyboard-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-keyboard-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-keyboard-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-keyboard-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-keyboard-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-keyboard-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-keyboard-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-keyboard-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-keyboard-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-keyboard-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-keyboard-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-keyboard-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-keyboard-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-keyboard-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-keyboard-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/pra-ser-sincero-keyboard-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/infinito-particular-keyboard-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/xote-das-meninas-keyboard-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/o-que-me-importa-keyboard-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/danca-da-solidao-keyboard-marisa-monte|Dança da solidão|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 7
|/keyboard-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/keyboard-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/keyboard-maria-rita|Maria Rita||maria-rita.png |/keyboard-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/keyboard-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/keyboard-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png |/keyboard-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg |/keyboard-jason-mraz|Jason Mraz||jason-mraz.jpg |/keyboard-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/keyboard-adele|Adele||adele.jpg |/keyboard-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/keyboard-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/keyboard-amy-winehouse|Amy Winehouse||amy-winehouse.jpg |/keyboard-oasis|Oasis||oasis.jpg |/keyboard-lana-del-rey|Lana Del Rey||lana-del-rey.jpg |/keyboard-boyce-avenue|Boyce Avenue||boyce-avenue.jpg |/keyboard-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/keyboard-julieta-venegas|Julieta Venegas||julieta-venegas.jpg |/keyboard-christina-perri|Christina Perri||christina-perri.jpg |/keyboard-beyonce|Beyoncé||beyonce.jpg 3