intro: Em / Am / Em / Am

Em
E no meio de tanta gente
     Am
eu encontrei você
Em     
Entre tanta gente chata
             Am
sem nenhuma graça
Você veio
Am
E eu que pensava
                G
que não ia me apaixonar
       Am
Nunca mais 
   G
Na vida


Em
Eu podia ficar feio
Am
só perdido
Em
Mas com você
               Am
eu fico muito mais bonito
Mais esperto   
Am
E podia estar tudo agora
        G
dando errado para mim
     Am 
Mas com você
   G
Dá certo


         Am       G
Por isso não vá embora
         Am
Por isso não me deixe nunca,
        G
nunca mais

     Am
Por isso não vá, 
         G
não vá embora
             Am
Por isso não me deixe nunca,
        G
nunca mais


Solo:(Em Am) 5x


Em
Eu podia estar sofrendo
       Am
caído por aí
    Em
Mas com você 
         Am
eu fico mais feliz
Mais desperto 
Am
Eu podia estar agora
G
sem você
      Am
Mas eu não quero
     G
Não quero


         Am       G
Por isso não vá embora
         Am
Por isso não me deixe nunca,
        G
nunca mais

     Am
Por isso não vá, 
         G
não vá embora
         Am
Por isso não me deixe nunca,
        G
nunca mais


Solo: (Em Am) 4x


         Am       G
Por isso não vá embora
         Am
Por isso não me deixe nunca,
        G
nunca mais

     Am
Por isso não vá, 
         G
não vá embora
         Am
Por isso não me deixe nunca,
        G
nunca mais
|/keyboard-marisa-monte|Marisa Monte|131|marisa-monte.jpg
Em|[0,"3.5.7",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""]
|/ainda-bem-keyboard-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-keyboard-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-keyboard-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-keyboard-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-keyboard-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-keyboard-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-keyboard-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-keyboard-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-keyboard-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-keyboard-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-keyboard-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-keyboard-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-keyboard-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-keyboard-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-keyboard-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/pra-ser-sincero-keyboard-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/infinito-particular-keyboard-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/xote-das-meninas-keyboard-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/o-que-me-importa-keyboard-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/danca-da-solidao-keyboard-marisa-monte|Dança da solidão|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 7
|/keyboard-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/keyboard-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/keyboard-maria-rita|Maria Rita||maria-rita.png |/keyboard-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/keyboard-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/keyboard-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png |/keyboard-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg |/keyboard-jason-mraz|Jason Mraz||jason-mraz.jpg |/keyboard-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/keyboard-adele|Adele||adele.jpg |/keyboard-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/keyboard-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/keyboard-amy-winehouse|Amy Winehouse||amy-winehouse.jpg |/keyboard-oasis|Oasis||oasis.jpg |/keyboard-lana-del-rey|Lana Del Rey||lana-del-rey.jpg |/keyboard-boyce-avenue|Boyce Avenue||boyce-avenue.jpg |/keyboard-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/keyboard-julieta-venegas|Julieta Venegas||julieta-venegas.jpg |/keyboard-christina-perri|Christina Perri||christina-perri.jpg |/keyboard-beyonce|Beyoncé||beyonce.jpg 3