INTROD: Bb 
 
               F       Bb 
Pela primeira vez, eu chorei 
  Dm          G              Cm Abm 
Porque fui desprezado pelo meu amor 
               Cm 
O meu barraco agora ficou desarrumado 
                             F         Bb   F 
O canario ja nao canta,com certeza se desgostou 
  Bb               Bb 
Piu-piu,piu-piu,piu-piu 
             Eb  F                  Bb 
Canta meu canarinho,para amenizar a minha dor 
 
Piu-piu 
                                   F        Bb Bb 
Quando a noite de lua,eu saio pra rua para meditar 
                 Eb           F        Bb 
O meu pinho faz tudo pra ver meu canarinho cantar 
   Cm  F      Bb 
No solucar do vento 
    Cm     F    Bb 
No sussurro das folhagens 
    Cm     F  Bb 
No gemido dos coqueiros 
       Cm   F    Bb      
Pede a ele pra criar coragem 
       Bb               Eb F     
Nem assim o meu canario canta 
            Bb         G    Cm  F  Bb 
E da minha garganta,um triste gemido sai 
 
Ui-ui,ai-ai 
 
Ui-ui,ai-ai
Bb|[0,"9.11.19",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] Dm|[0,"2.4.6",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] Cm|[0,"1.5.16",0,""] Abm|[0,"7.18.21",0,""] Eb|[0,"5.16.19",0,""]
|/ainda-bem-keyboard-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-keyboard-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-keyboard-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-keyboard-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-keyboard-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-keyboard-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-keyboard-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-keyboard-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-keyboard-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-keyboard-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-keyboard-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-keyboard-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-keyboard-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-keyboard-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-keyboard-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 9
|/keyboard-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/keyboard-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/keyboard-maria-rita|Maria Rita||maria-rita.jpg |/keyboard-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/keyboard-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/keyboard-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.jpg |/keyboard-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg |/keyboard-jason-mraz|Jason Mraz||jason-mraz.jpg |/keyboard-adele|Adele||adele.jpg |/keyboard-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/keyboard-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/keyboard-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/keyboard-amy-winehouse|Amy Winehouse||amy-winehouse.jpg |/keyboard-lana-del-rey|Lana Del Rey||lana-del-rey.jpg |/keyboard-oasis|Oasis||oasis.jpg 4