Intro 2x: Em Bm 

 Em             Em
  Da janela o horizonte
        Em           Em           Am Am Am Am
 A liberdade de uma estrada eu posso ver
    B
 O meu pensamento voa livre e em sonhos
              Em
 Pra longe de onde estou
 Em             Em       Em       Em
 Eu às vezes penso até onde essa estrada
         Am Am Am Am
 Pode levar alguém

 Bm                           B
 Tanta gente já se arrependeu, e eu
     E              F#m       B
 Eu vou pensar, eu vou pensar

   E               E
 Quantas vezes eu pensei
   E       E     F#m F#m F#m F#m
 Sair de casa, mas eu desisti
  B
 Pois eu sei, lá fora eu não teria
                    E   F#m B
 O que eu tenho agora aqui

   E               E
 Meu pai me dá conselhos
   E       E     F#m F#m F#m F#m
 Minha mãe vive falando sem saber
         B
 Que eu tenho os meu problemas e que às vezes
                  E E E
 Só eu posso resolver
 E    F#m F#m F#m F#m E G#m C#m C#m
 Coisas da vida,   choque de opiniões
            F#m  B           E  F#m  B
 Coisas da vida,   coisas da vida

   E               E
 Novamente eu penso ir embora
   E       E     F#m F#m F#m F#m
 Viver a vida que eu quiser
  B
 Caminhar no mundo enfrentando
                      E  F#m  B
 Qualquer coisa que vier
   E               E
 Penso andar sem rumo
   E       E     F#m F#m F#m F#m
 Pelas ruas, pela noite, sem pensar
 B
 No que vou dizer em casa
                    E E E
 Nem satisfações a dar

 E    F#m F#m F#m F#m E G#m C#m C#m
 Coisas da vida,   choque de opiniões
            F#m  B           E  F#m  B
 Coisas da vida,   coisas da vida

   E               E
 Penso duas vezes, me convenço
   E       E     F#m F#m F#m F#m
 Que aqui é o meu lugar
     B
 Lá fora, às vezes chove
                                  E  F#m  B
 E é quase certo que eu vou querer voltar
   E               E
 A noite é sempre fria
   E       E     F#m F#m F#m F#m
 Quando não se tem um teto com amor
   B
 E esse amor eu tenho, mas me esqueço
                        E E E
 Às vezes de lhe dar valor
 E    F#m F#m F#m F#m E G#m C#m C#m
 Coisas da vida,   choque de opiniões
            F#m  B           E    Gm  C
 Coisas da vida,   coisas da vida

  F            F        F
 Tudo tem seu tempo e uma vida inteira
  F          Gm Gm Gm Gm
 Eu tenho pra viver
   C
 E nessa vida é necessário a gente
                   F F F F
 Procurar compreender

  F            F        F
 Coisas que aborrecem, muitas vezes
  F          Gm Gm Gm Gm
 Acontecem por amor
   C
 E esse amor eu tenho esquecido às vezes
               F F F F
 De lhe dar valor
  F     Gm Gm Gm Gm F Am Dm Dm
 Coisas da vida,   choque de opiniões
            Gm   C           F F F F
 Coisas da vida,   coisas da vida
  F     Gm Gm Gm Gm F Am Dm Dm
 Coisas da vida,   choque de opiniões.
            Gm   C           F F F F
 Coisas da vida,   coisas da vida
           Gm   C           F F F F ...
|/easy-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
  Lefties
Em|0,2232,x|0,223263,x|7,334352,23456|12,2333,x|0,32445563,3456|12,233364,x|4,24324152,2345|9,142254,12345|9,14223144,1234|19,334352,23456|14,31435462,3456|16,24324152,2345 Bm|2,334352,23456|7,2333,x|7,233364,x|4,142254,12345|4,14223144,1234|19,2333,x|14,334352,23456|9,31435462,3456|19,233364,x|11,24324152,2345|16,142254,12345|16,14223144,1234 Am|0,324251,23456|5,2333,x|5,233364,x|2,142254,12345|0,15233245,1234|17,2333,x|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364,x|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456 B|2,334353,23456|7,233342,x|4,142364,x|4,142354,12345|11,243341515261,23456|14,334353,23456|9,31435463,3456|19,233342,x|16,142364,x|16,142354,12345 E|0,223241,x|4,243352,23456|0,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342,x|9,142364,x|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 F#m|2,2333,x|2,233364,x|14,2333,x|9,334352,23456|4,31435462,3456|14,233364,x|6,24324152,2345|11,142254,12345|11,14223144,1234|16,31435462,3456|18,24324152,2345 G#m|4,2333,x|4,233364,x|1,142254,12345|0,14223144,1234|16,2333,x|11,334352,23456|6,31435462,3456|16,233364,x|8,24324152,2345|13,142254,12345|13,14223144,1234|18,31435462,3456 C#m|4,334352,23456|9,2333,x|0,24324152,2345|9,233364,x|6,142254,12345|6,14223144,1234|16,334352,23456|11,31435462,3456|13,24324152,2345|18,142254,12345|18,14223144,1234 Gm|3,2333,x|0,13215363,x|0,13214353,12345|3,233364,x|15,2333,x|10,334352,23456|5,31435462,3456|15,233364,x|7,24324152,2345|12,142254,12345|12,14223144,1234|17,31435462,3456|19,24324152,2345 C|0,233251,23456|3,334353,23456|0,23325163,23456|8,233342,x|5,142364,x|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342,x|10,31435463,3456|17,142364,x|17,142354,12345 F|1,233342,x|0,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342,x|10,142364,x|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456 Dm|0,425361,3456|5,334352,23456|10,2333,x|0,25334253,2345|10,233364,x|7,142254,12345|7,14223144,1234|17,334352,23456|12,31435462,3456|19,142254,12345|14,24324152,2345|19,14223144,1234
|/custe-o-que-custar-easy-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-easy-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-easy-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-easy-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-easy-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-easy-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-easy-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-easy-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-easy-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-easy-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-easy-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-easy-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-easy-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-easy-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-easy-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-easy-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-easy-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-easy-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-easy-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-easy-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/easy-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/easy-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/easy-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/easy-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/easy-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/easy-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/easy-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/easy-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/easy-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/easy-adele|Adele||adele.jpg |/easy-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/easy-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/easy-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/easy-queen|Queen||queen.png |/easy-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/easy-oasis|Oasis||oasis.jpg |/easy-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/easy-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/easy-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/easy-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3