Intro: G7M  Em7  Am7  D7/9

         G7M   Em7
Às vezes penso
Am7                D7/9
    Que estou sonhando
Am7             D7/9
    Revendo imagens
G7M                  D7/9
    Que se perderam
G7M               Em7
    Às vezes vejo
Am7            D7/9
    Você chegando
Am7               D7/9
    Me dando um beijo
G4/7               G7
    E me deixando só

         Cm7
Às vezes penso em você
       F7/9                  Bb7M
Sem querer e assim volto a viver
               Eb7M
Outra vez a paixão
                   Am7(b5)
Dos que amam sem saber
               D7/9-  D7
Sem poder prometer
                  Gm7
Que existe um amanhã
      G7
Meu amor!
   Cm7                        F7/9
Às vezes chego até mesmo a sentir
               Bb7M
O teu corpo em minhas mãos
            Eb7M
E te ouço pedir
                   Am7(b5)
Pra fazer o que quiser
                 Eb7
No prazer de te amar
        D7
Até cansar...

G7M              Em7       Am7      D7/9
    Às vezes acho    que é só um sonho
Am7               D7/9   G4/7        G7
    Que na verdade    preciso acreditar

          Cm7             F7/9
Às vezes quero voltar a viver o passado
  Bb7M                     Eb7M
E começar nosso amor outra vez
                   Am7(b5)
Pra poder fazer as coisas
                D7/9-  D7
Que a gente não fez
           Gm7                            G7
E te amar ainda mais, muito mais que te amei
         Cm7
Às vezes penso...
|/chords-roberto-carlos|Roberto Carlos|445|roberto-carlos.jpg
  Lefties
G7M|3,233242|,132262|,13223444,1234|,13225362|5,31435363,3456|,35445362,3456|7,2433,23456|4,32415464,3456|10,334253,23456|15,233242|7,243364,23456|8,23324451,2345|12,142363|9,22314354,2345|14,12213343,1234|19,2433,23456|17,31435363,3456|14,34435261,3456|16,32415464,3456|19,243364,23456 Em7|,22|,2253|,225363|,223253|,22325363|,2263|,32445363,3456|7,3352,23456|12,23|5,234363,23456|12,2354|12,235464|12,233354|7,335264,23456|12,2364|5,23314354,2345|10,13213343,1234|8,425163,456|9,14223441,1234|14,31435262,3456|19,3352,23456|17,234363,23456|19,335264,23456|17,23314354,2345|20,425163,456 Am7|,3251,23456|,325163,23456|,32425163,23456|5,23|5,2354|5,235464|5,233354|5,2364|3,13213343,1234|,15233542,1234|7,31435262,3456|17,23|12,3352,23456|10,234363,23456|17,2354|17,235464|17,233354|17,2364|12,335264,23456|10,23314354,2345|15,13213343,1234|14,14223441,1234|19,31435262,3456|13,425163,456 D7/9|4,22314252,2345|9,123252,12345|10,234263|11,32415362,3456|16,22314252,2345|21,123252,12345 G4/7|,13233353,12345|,13235161|3,43|3,2343|,13235361|3,4354|3,334354|3,234354|3,1123334354,12345|8,233343,23456|15,43|5,31415264,3456|5,31435264,3456|15,2343|10,54,23456|10,5464,23456|10,435464,23456|10,3354,23456|10,335464,23456|10,21334353546364,23456|15,4354|15,334354|15,234354|15,1123334354,12345|20,233343,23456|12,14243441,1234|17,31415264,3456|17,31435264,3456 G7|,132261|,13223363|3,2342|,13223353,12345|,13223361|,13225361|3,234254|,13223344,1234|3,33425461,3456|5,31435263,3456|4,32415364,3456|10,3353,23456|15,2342|10,2133435364,23456|12,142362|8,23324351,2345|10,335364,23456|15,234254|12,142334,12345|9,22314254,2345|14,12213243,1234|15,33425461,3456|17,31435263,3456|16,32415364,3456|20,23324351,2345 Cm7|3,3352,23456|1,234363,23456|8,23|3,335264,23456|8,2354|8,235464|,23314354,2345|8,233354|8,2364|4,425163,456|6,13213343,1234|5,14223441,1234|10,31435262,3456|20,23|15,3352,23456|13,234363,23456|15,335264,23456|13,23314354,2345|18,13213343,1234|17,14223441,1234|16,425163,456 F7/9|,11315161|,11315163|1,234263|,33425463,3456|7,22314252,2345|12,123252,12345|13,234263|14,32415362,3456|19,22314252,2345 Bb7M|1,334253,23456|,21425361,23456|6,233242|5,12213343,1234|3,142363|8,31435363,3456|5,34435261,3456|10,2433,23456|7,32415464,3456|13,334253,23456|18,233242|10,243364,23456|15,142363|11,23324451,2345|12,22314354,2345|17,12213343,1234|20,31435363,3456|17,34435261,3456|19,32415464,3456 Eb7M|,31435363,3456|,315363,3456|3,2433,23456|6,334253,23456|11,233242|3,243364,23456|4,23324451,2345|5,22314354,2345|8,142363|10,12213343,1234|13,31435363,3456|15,2433,23456|10,34435261,3456|18,334253,23456|12,32415464,3456|15,243364,23456|16,23324451,2345|17,22314354,2345|20,415163,456 Am7(b5)|,3151,23456|5,22|,31425163,23456|,315163,23456|5,22445464|5,112233445464|5,23445464|5,2254|5,225464|5,223354|5,22335464|5,2264|5,224464|5,234464|17,22|12,3252,23456|10,234362,23456|12,21324243526264,23456|17,22445464|17,112233445464|17,23445464|17,2254|17,225464|17,223354|17,22335464|17,2264|12,325264,23456|17,224464|17,234464 D7/9-|4,224262,23456|5,21334344536364,23456|10,234262|10,2342525462|8,13223341,1234|11,32415361,3456|16,224262,23456|17,21334344536364,23456|20,13223341,1234 D7|,425162,3456|5,3353,23456|3,23324351,2345|10,2342|5,2133435364,23456|7,142362|5,335364,23456|10,234254|7,142334,12345|4,22314254,2345|9,12213243,1234|17,3353,23456|10,33425461,3456|12,31435263,3456|11,32415364,3456|19,142362|17,2133435364,23456|17,335364,23456|15,23324351,2345|19,142334,12345|16,22314254,2345 Gm7|3,23|,13213353,12345|3,2354|3,235464|3,233354|3,2364|,13213343,1234|,13215361|5,31435262,3456|15,23|10,3352,23456|8,234363,23456|15,2354|15,235464|15,233354|15,2364|10,335264,23456|8,23314354,2345|13,13213343,1234|12,14223441,1234|11,425163,456|17,31435262,3456|20,234363,23456 Eb7|,315263,3456|,31435263,3456|6,3353,23456|11,2342|4,23324351,2345|6,213343536364,23456|8,142362|6,335364,23456|11,234254|8,142334,12345|5,22314254,2345|10,12213243,1234|18,3353,23456|11,33425461,3456|13,31435263,3456|12,32415364,3456|18,213343536364,23456|18,335364,23456|16,23324351,2345|17,22314254,2345
|/custe-o-que-custar-chords-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-chords-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-chords-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-chords-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-chords-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-chords-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-chords-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-chords-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-chords-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-chords-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-chords-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-chords-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-chords-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-chords-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-chords-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-chords-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-chords-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-chords-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-chords-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-chords-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/chords-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?19 |/chords-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/chords-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/chords-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?57 |/chords-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/chords-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/chords-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/chords-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/chords-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/chords-adele|Adele||adele.jpg |/chords-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/chords-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/chords-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/chords-queen|Queen||queen.png |/chords-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/chords-oasis|Oasis||oasis.jpg |/chords-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/chords-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/chords-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/chords-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3