no
Intro: Em A D Bm Em A D Bm

Em                 A
Você agora já não fala mais em mim
D                      Bm
E há pouco tempo me beijou e me
Falou de amor
C#m
E o seu carinho que eu não
F#
Tenho mais
Bm
O que importava para você agora
        B
Tanto faz

Em                        A
Essas coisas que você não pode
Suportar
D
Foram as mesmas que fizeram você
Bm
Me querer
C#m
O amor tão grande que jamais
      F#
Iria se acabar
Bm                             B
Não foi bastante pra sobreviver

Em              A
Hoje você me despreza
D             Bm
Ontem você me queria
C#m         F#
Hoje sou sua tristeza
Bm                B
Ontem fui sua alegria
Em                    A
Ontem fui tudo em sua vida
D                 Bm
Hoje não sou nem saudade
C#m             F#
Hoje sou quem te incomoda
Bm               B
Mas fui sua felicidade

Solo -  Ebm Ab  Db Bbm Ebm Ab  Db Bbm

Dm                 G
Ontem eu fui seu futuro
C             Am
Sua emoção preferida
Bm                E
Já fui seu sonho mais lindo
Am
Hoje uma estória esquecida

C#m                   F#
Ontem sorrindo em meus braços
B            E
Você dizia que sim
A#m                 D#
Hoje se afastam seus passos
G#m
Que já correram pra mim

Cm F Bb Gm7
|/easy-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg?1

Easy

|/custe-o-que-custar-easy-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/amanheceu-easy-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/i-love-you-easy-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/do-outro-lado-da-cidade-easy-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-partir-desse-instante-easy-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-primeira-vez-easy-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-easy-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/acalanto-easy-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/el-cuerpo-easy-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/carnavalito-easy-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/detalhes-easy-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/esse-cara-sou-eu-easy-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/coracao-de-jesus-easy-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-estacao-easy-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-easy-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-ilha-easy-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-bom-saber-easy-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/e-meu-e-meu-e-meu-easy-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/eu-sou-fa-do-monoquini-easy-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-atriz-easy-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 22

Seen

 

|/easy-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?1 |/easy-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?1 |/easy-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?1 |/easy-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?1 |/easy-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?1 |/easy-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?1 |/easy-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?1 |/easy-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg?1 |/easy-adele|Adele||adele.jpg?1 |/easy-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?1 |/easy-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?1 |/easy-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?1 |/easy-queen|Queen||queen.jpg?1 |/easy-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?1 |/easy-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?1 |/easy-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg?1 |/easy-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg?1 |/easy-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg?1 |/easy-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg?1 |/easy-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png?1 3