no
Intro: 



   C              Am 
 Você passou por mim 
      Dm         G 
 Sem dar-me atenção 
      C        Am 
 Mas logo percebi 
           Dm          G 
 Que para mim seria o fim 
             C   Am  Dm  G  
 De uma solidão 
    C          Am 
 O carro acelerei 
     Dm           G 
 Depressa a alcancei 
    C          Am 
 Dizendo logo: Alô! 
          Dm 
 Eu arrisquei 
     G          C   Gm  C 
 Com ar de moço bom 
    F           G 
 Você está tão só 
    F          G 
 Sozinho eu estou 
      F         G       C   Gm  C 
 Que tal ir por aí passear? 
      F         B 
 Sem nada comentar 
     Em           A 
 No carro ela entrou 
    D   
 E com o seu pezinho 
         G 
 Bem depressa acelerou 
 
  Solo e depois os acordes:  Gm  C 

    F           G 
 Você está tão só 
    F          G 
 Sozinho eu estou 
      F         G       C   Gm  C 
 Que tal ir por aí passear? 
      F         B 
 Sem nada comentar 
     Em           A 
 No carro ela entrou 
    D 
 E com o seu pezinho 
         G             C  Am  Dm  G  C 
 Bem depressa acelerou 

 
|/keyboard-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg?1

Keyboard

|/custe-o-que-custar-keyboard-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/amanheceu-keyboard-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/i-love-you-keyboard-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/do-outro-lado-da-cidade-keyboard-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-partir-desse-instante-keyboard-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-primeira-vez-keyboard-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-keyboard-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/acalanto-keyboard-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/el-cuerpo-keyboard-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/carnavalito-keyboard-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/detalhes-keyboard-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/esse-cara-sou-eu-keyboard-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/coracao-de-jesus-keyboard-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-estacao-keyboard-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-keyboard-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-ilha-keyboard-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-bom-saber-keyboard-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/e-meu-e-meu-e-meu-keyboard-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/eu-sou-fa-do-monoquini-keyboard-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-atriz-keyboard-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 22

Seen

 

|/keyboard-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?1 |/keyboard-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?1 |/keyboard-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?1 |/keyboard-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?1 |/keyboard-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?1 |/keyboard-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?1 |/keyboard-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?1 |/keyboard-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg?1 |/keyboard-adele|Adele||adele.jpg?1 |/keyboard-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?1 |/keyboard-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?1 |/keyboard-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?1 |/keyboard-queen|Queen||queen.jpg?1 |/keyboard-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg?1 |/keyboard-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg?1 |/keyboard-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?1 |/keyboard-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?1 |/keyboard-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg?1 |/keyboard-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg?1 |/keyboard-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg?1 3