Am Am/C Naquela casa simples Dm/F Dm Você falou pra mim G7 Que eu tivesse cuidado G/B C7+ E não sofresse com as coisas desse mundo Bm7(b5) E7 Que eu fosse um bom menino Am Am/C Que eu trabalhasse muito Dm Que o nome do meu pai soubesse honrar Dm/F E7 E nunca fosse um vagabundo Am Dm Dm/C Ainda não era dia e você me dizia: G/B Deus te abençoe, te guarde, G7 C7+ Se mantenha sempre em sua companhia. Bm7(b5) E7 Am Am/C E eu te olhei nos olhos, eu te beijei a mão Eu disse amém Dm E7 Am E o meu abraço fez você ouvir meu coração Dm G7 C7+ F7+ Bm7(b5) E7 Am Vida minha, vida minha Am Am/C E andando pela rua Dm Dm/C Meu pai bem junto a mim G/B Olhava com ternura G7 C7+ A lágrima molhar meu paletó de brim Bm7(b5) E7 Toda a minha bagagem Am Am/C Num banco da estação Dm Era de amor, coragem Dm/F E7 As bênçãos do meu pai, a fé e um violão Am Am/C E na cidade grande Dm Dm/C Tristeza e alegria G/B Uma saudade imensa G7 C7+ E a solidão que eu ainda não conhecia Bm7(b5) E7 E o tempo foi passando Am Am/C E então eu compreendi Dm Cada palavra sua E7 Am Naquela manhã do dia em que eu parti Dm G7 C7+ F7+ Bm7(b5) E7 Am Bbm Vida minha, vida minha Ebm Ab7 Db7+ Gb7+ Cm7(b5) Bbm Vida minha, vida minha Bbm Bbm/Db E veio a primavera Ebm Ebm/Db E as flores do jardim Ab7 Enchiam de perfume Db7+ As cartas que chegavam de você pra mim Cm7(b5) F7 Mas hoje com sorrisos Bbm Bbm/Db Podemos recordar Ebm Mas sempre que me lembro F7 Bbm A emoção e dá vontade de chorar Ebm Ab7 Db7+ Eb7+ Cm7(b5) F7 Bbm Vida minha, vida minha Ebm Ab7 Db7+ Eb7+ Cm7(b5) F7 Vida minha, vida minha Bbm Recordações
120150200-km-por-hora-tabs-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-tabs-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-tabs-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-tabs-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-tabs-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-tabs-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-tabs-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-tabs-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-tabs-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-tabs-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-tabs-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-tabs-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-tabs-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-tabs-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-tabs-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
tabs-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg tabs-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg?93 tabs-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg tabs-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg tabs-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 tabs-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg tabs-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 tabs-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg tabs-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg tabs-adele|Adele|adele.jpg tabs-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg tabs-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg tabs-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg tabs-queen|Queen|queen.jpg tabs-oasis|Oasis|oasis.jpg 40