no
Cm
Perto do fim do mundo 
como negar o fato
como pedir socorro
como saber exato
         Bb         Cm           Bb           Cm
O pouco tempo que resta só vai sobrar o que presta [intro]

Cm
Perto do fim do mundo 
quem quer correr não pode
onde há fumaça, há fogo
quando a verdade explode
           Bb                     Cm
Muitos não querem ver mentes em eclipse 
                 Bb            Cm
mas tudo está escrito no apocalipse

  Eb                     Bb
 |Olho os jornais e estremeço
 |Eb                    Bb
 |Todo final tem seu começo
E|Bb
S|Taças amargas derramadas,
T|Bº             Cm
R|Profecias confirmadas
*|Bº                       Cm
 |Alertam que é o fim da estrada.
 |          Ab          Bb  Cm  Eb  F
 |Tempo de dor, falta de amor.


Cm
Perto do fim do mundo
drogas num mar sem porto
a violencia, o crime,
na aprovação do aborto
          Bb                Cm
Por tudo isso, se a terra treme
             Bb        Cm  F  Cm  Ab Bb  Cm
só quem não deve não teme

[estr*]

Cm                                              Eb  F
Pra quem seguir seus passos e o seu amor profundo
Cm                                   Eb F  Cm
Ele virá trazendo a luz do novo mundo.
|/easy-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg?1

Easy

|/custe-o-que-custar-easy-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/amanheceu-easy-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/i-love-you-easy-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/do-outro-lado-da-cidade-easy-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-partir-desse-instante-easy-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-primeira-vez-easy-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-easy-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/acalanto-easy-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/el-cuerpo-easy-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/carnavalito-easy-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/detalhes-easy-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/esse-cara-sou-eu-easy-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/coracao-de-jesus-easy-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-estacao-easy-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-easy-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-ilha-easy-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-bom-saber-easy-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/e-meu-e-meu-e-meu-easy-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/eu-sou-fa-do-monoquini-easy-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-atriz-easy-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 22

Seen

 

|/easy-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?1 |/easy-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?1 |/easy-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?1 |/easy-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?1 |/easy-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?1 |/easy-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?1 |/easy-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?1 |/easy-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg?1 |/easy-adele|Adele||adele.jpg?1 |/easy-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?1 |/easy-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?1 |/easy-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?1 |/easy-queen|Queen||queen.jpg?1 |/easy-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?1 |/easy-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?1 |/easy-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg?1 |/easy-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg?1 |/easy-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg?1 |/easy-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg?1 |/easy-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png?1 3