Antigamente era assim

antigamente era assim

Introdução: Dm A Dm A Dm A Dm A

                 Dm  A
Antigamente era assim
                 Dm  Dm
Você gostava de mim
               D
E tudo você fazia
D               Gm
Pelo prazer de agradar
                     C
Mas hoje eu vejo em você
C                 Dm
Que tudo aquilo passou
                     E
Me faz sofrer sem saber
                     Em  A
Que o meu amor não mudou

                   Dm  A
Você não sabe o que é
                  Dm  Dm
A ansiedade no olhar
                    D
O tempo todo na espera
D         Gm
Do telefone tocar
                    C
Me diz amor de uma vez
C                 Dm
O que afinal você quer
                    E
Mas só não faça de mim
              Em  A
Um objeto qualquer
D                      Bm
Você não sabe o que eu sinto
Em                      A
Você não sabe o que eu choro
Em                   A
No meu silêncio não minto
D                     G
Sua presença eu imploro
D                    Bm
Por que você não me fala
Em                     A
Por que não diz o que sente
Em                   A
Por que você não me encara
D
Quando eu falo da gente
G                  G#m  C#
Lembra nós dois no passado
F#m              B
antigamente era assim
Em              A    D  Bb  A Dm Bb A
Você gostava de fato de mim
{"Dm":["[0,\"2.4.6\",0,\"\"]"],"A":["[0,\"3.6.15\",0,\"\"]","[0,\"3.6.20\",0,\"\"]","[0,\"6.10.20\",0,\"\"]"],"D":["[0,\"2.6.17\",0,\"\"]"],"Gm":["[0,\"5.9.19\",0,\"\"]"],"C":["[0,\"1.3.5\",0,\"\"]"],"C#º":["[0,\"10.12.15.19\",0,\"\"]","[0,\"5.10.15.19\",0,\"\"]","[0,\"5.10.12.15.19\",0,\"\"]"],"E":["[0,\"3.7.18\",0,\"\"]"],"Em":["[0,\"3.5.7\",0,\"\"]"],"Bm":["[0,\"7.9.22\",0,\"\"]"],"G":["[0,\"5.7.9\",0,\"\"]"],"G#m":["[0,\"7.18.21\",0,\"\"]"],"C#":["[0,\"4.15.18\",0,\"\"]"],"F#m":["[0,\"6.17.20\",0,\"\"]"],"B":["[0,\"7.21.22\",0,\"\"]"],"Bb":["[0,\"9.11.19\",0,\"\"]"]}

Keyboard

[["","\/custe-o-que-custar-keyboard-roberto-carlos","Custe o que custar","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/amanheceu-keyboard-roberto-carlos","Amanheceu","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/i-love-you-keyboard-roberto-carlos","I love you","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/do-outro-lado-da-cidade-keyboard-roberto-carlos","Do outro lado da cidade","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/a-partir-desse-instante-keyboard-roberto-carlos","A partir desse instante","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/a-primeira-vez-keyboard-roberto-carlos","A primeira vez","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/acalanto-keyboard-roberto-carlos","Acalanto","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-keyboard-roberto-carlos","Como é grande o meu amor por você","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/el-cuerpo-keyboard-roberto-carlos","El cuerpo","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/carnavalito-keyboard-roberto-carlos","Carnavalito","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"]]

Related

[["","\/keyboard-the-beatles","The Beatles","","\/tmp\/the-beatles.jpg?243"],["","\/keyboard-john-lennon","John Lennon","","\/tmp\/john-lennon.jpg?862"],["","\/keyboard-elvis-presley","Elvis Presley","","\/tmp\/elvis-presley.jpg?251"],["","\/keyboard-roberto-carlos-e-jennifer-lopes","Roberto Carlos e Jennifer Lopes","","\/tmp\/roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg"],["","\/keyboard-ed-sheeran","Ed Sheeran","","\/tmp\/ed-sheeran.jpg?479"],["","\/keyboard-coldplay","Coldplay","","\/tmp\/coldplay.jpg?836"],["","\/keyboard-julio-iglesias","Julio Iglesias","","\/tmp\/julio-iglesias.jpg?809"],["","\/keyboard-elton-john","Elton John","","\/tmp\/elton-john.jpg?634"],["","\/keyboard-bob-marley","Bob Marley","","\/tmp\/bob-marley.jpg?789"],["","\/keyboard-alexandre-pires","Alexandre Pires","","\/tmp\/alexandre-pires.jpg?851"]]