no
D
Quando a gente ama alguém de verdade
                     A
esse amor não se esquece.
   G
O tempo passa, tudo passa,
                          D
mas no peito o amor permanece.

D
E qualquer minuto longe é demais,
               A
a saudade atormenta.
G
Mas qualquer minuto perto é bom demais,
             D
o amor só aumenta.

         A
Vivo por ela
           D
Ninguém duvida
               A
Por que ela é tudo
          D
Na minha vida

D
Eu nunca imaginei que houvesse no mundo
               A
um amor desse jeito.
    G
Do tipo que quando se tem não se sabe
            D
se cabe no peito.

D
Mas eu posso dizer que sei o que é ter
               A
um amor de verdade.
   G
E um amor assim eu sei que é prá sempre,
             D
é prá eternidade.

         A
Vivo por ela
           D
Ninguém duvida
               A
Por que ela é tudo
          D
Na minha vida

(solo) G D A G G D A







      G
Quem ama não esquece quem ama,
            D
o amor é assim.
                       A
Eu tenho esquecido de mim,
                         D
mas dela eu nunca me esqueço.
    G
Por ela, esse amor infinito,
               D
o amor mais bonito,
                          A
é assim nosso amor sem limite.
                           D
O maior e mais forte que existe.

         A
Vivo por ela
           D
Ninguém duvida
               A
Por que ela é tudo
          D
Na minha vida
|/keyboard-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg?1

Keyboard

|/custe-o-que-custar-keyboard-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/amanheceu-keyboard-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/i-love-you-keyboard-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/do-outro-lado-da-cidade-keyboard-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-partir-desse-instante-keyboard-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-primeira-vez-keyboard-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-keyboard-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/acalanto-keyboard-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/el-cuerpo-keyboard-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/carnavalito-keyboard-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/detalhes-keyboard-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/esse-cara-sou-eu-keyboard-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/coracao-de-jesus-keyboard-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-estacao-keyboard-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-keyboard-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-ilha-keyboard-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-bom-saber-keyboard-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/e-meu-e-meu-e-meu-keyboard-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/eu-sou-fa-do-monoquini-keyboard-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-atriz-keyboard-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 22

Seen

 

|/keyboard-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?1 |/keyboard-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?1 |/keyboard-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?1 |/keyboard-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?1 |/keyboard-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?1 |/keyboard-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?1 |/keyboard-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?1 |/keyboard-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg?1 |/keyboard-adele|Adele||adele.jpg?1 |/keyboard-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?1 |/keyboard-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?1 |/keyboard-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?1 |/keyboard-queen|Queen||queen.jpg?1 |/keyboard-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?1 |/keyboard-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?1 |/keyboard-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg?1 |/keyboard-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg?1 |/keyboard-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg?1 |/keyboard-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg?1 |/keyboard-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png?1 3