no
E7+
Tanto tempo de nós dois,
               Fº
não sei porque pouco depois
F#m7     B7     F#m7  B7
não existe mais
F#m7
Tantas cartas já escritas,
Am/C
tantas noites mal dormidas
          E7+
é o que aqui me traz
     E7                     G#m7  C#7
E você ainda insiste em pedir
                      F#m7
que eu continue a lhe ver
Am/C             F#m7     B7   F#m7  B7
na simples condição de amigos
E7+
depois de tanto rabisca
              Fº
em tudo, em qualquer lugar,
F#m7  B7
seu nome e o meu
F#m7
tudo que é seu está marcado,
Am/C
o seu retrato até molhado
E7+
pelos beijos meus
       E7
nosso mundo de promessas
      G#m7        C#7
de palavras de carinho
F#m7
vi cair no chão 
Am/C              F#m7     B7    F#m7 B7
e você quer a condição de amigos!
  Eb  E  Fº  F#m7   B7
Ami  gos,       amigos
F#m7     B7          E7+   Fº
Não sei como, nem porque
F#m7 B7  F#m7  B7 Eb   E   Fº
Ami gos,          ami  gos
F#m7 B7 F#m7  B7   E7+       C7
Amigos, só amigos, nada mais!
|/chords-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 songs|roberto-carlos.jpg

Chords

|/custe-o-que-custar-chords-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-chords-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-chords-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-chords-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-chords-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-chords-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-chords-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-chords-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-chords-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-chords-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-chords-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-chords-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-chords-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-chords-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-chords-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-chords-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-chords-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-chords-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-chords-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-chords-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Seen

Related

|/chords-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/chords-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/chords-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/chords-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/chords-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/chords-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/chords-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/chords-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/chords-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/chords-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/chords-queen|Queen||queen.jpg |/chords-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/chords-adele|Adele||adele.jpg |/chords-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/chords-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/chords-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/chords-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/chords-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/chords-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/chords-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg 3