Amiga

amiga

Am	   G#m   G#	    Am
Amiga, perdoa se eu me meto em sua vida
D               Am            Dm
Mas sinto que você vive esquecida
Bm                               E híbrido  Bm  G#  B híbrido
De se lembrar que tudo terminou
Am	G#m    G#  Am
Amiga,  o pano se fechou no fim do ato
D       Am                 Dm
Você não aceitou da vida o fato
E                     E             Am  A  A  A
Que desse caso nada mais restou
F  G                                 C      G
Aquele   por quem você se desespera e chama
C                                       Bm
Por quem você procura em sua cama
E                E                  Am  A  A  A
Na realidade a muito te esqueceu
F   G                       C  G
Esqueça, refaça a sua vida urgentemente
C                                       Bm
Que o tempo passa e um dia de repente
B                                           B híbrido G#
A gente chora o tempo que perdeu	Am	   G#m   G#        Am
Amigo, eu te agradeço por sofrer comigo
D               Am          Dm
Mas tento me livrar e não consigo
Bm                                       E híbrido  Bm  G#  B híbrido
De tudo que esse cara foi pra mim
Am	   G#m   G#	         Am
Às vezes, eu penso tanto nele que me esqueço
D                   Am       Dm
Que qualquer dia desses enlouqueço
Bm            E E    Am   A  A  A
Por insistir num sonho que passou
F   G                       C  G
Se acaso eu jogo a minha juventude à toa
C                                       Bm
Nas águas desse pranto, me perdoa
E                E                   Am   A  A  A
E peço o teu conselho sem te ouvir
F   G                             C  G
Mas ele é tudo que mais quero e que preciso
B                                           Bm
É o ar que eu necessito e não consigo
B                                    B híbrido G#
Me sufocando se ele não está
Am	   G#m   G#      Am
Amiga, se quer desabafar conte comigo
D               Am          Dm
Mas se você chorar choro contigo
Bm                      E     E  Am
Amigo é pra essas coisas, estou aqui
E    Am
Amiga, amigo
{"Am":["[0,\"6.8.10\",0,\"\"]"],"G#m":["[0,\"7.18.21\",0,\"\"]"],"G#":["[0,\"8.18.21\",0,\"\"]"],"D":["[0,\"2.6.17\",0,\"\"]"],"Dm":["[0,\"2.4.6\",0,\"\"]"],"Bm":["[0,\"7.9.22\",0,\"\"]"],"E":["[0,\"3.7.18\",0,\"\"]"],"A":["[0,\"3.6.15\",0,\"\"]","[0,\"3.6.20\",0,\"\"]","[0,\"6.10.20\",0,\"\"]"],"F":["[0,\"4.6.8\",0,\"\"]"],"G":["[0,\"5.7.9\",0,\"\"]"],"C":["[0,\"1.3.5\",0,\"\"]"],"B":["[0,\"7.21.22\",0,\"\"]"]}

Keyboard

[["","\/custe-o-que-custar-keyboard-roberto-carlos","Custe o que custar","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/amanheceu-keyboard-roberto-carlos","Amanheceu","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/i-love-you-keyboard-roberto-carlos","I love you","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/do-outro-lado-da-cidade-keyboard-roberto-carlos","Do outro lado da cidade","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/a-partir-desse-instante-keyboard-roberto-carlos","A partir desse instante","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/a-primeira-vez-keyboard-roberto-carlos","A primeira vez","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/acalanto-keyboard-roberto-carlos","Acalanto","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-keyboard-roberto-carlos","Como é grande o meu amor por você","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/el-cuerpo-keyboard-roberto-carlos","El cuerpo","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/carnavalito-keyboard-roberto-carlos","Carnavalito","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"]]

Related

[["","\/keyboard-the-beatles","The Beatles","","\/tmp\/the-beatles.jpg?243"],["","\/keyboard-john-lennon","John Lennon","","\/tmp\/john-lennon.jpg?862"],["","\/keyboard-elvis-presley","Elvis Presley","","\/tmp\/elvis-presley.jpg?251"],["","\/keyboard-roberto-carlos-e-jennifer-lopes","Roberto Carlos e Jennifer Lopes","","\/tmp\/roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg"],["","\/keyboard-ed-sheeran","Ed Sheeran","","\/tmp\/ed-sheeran.jpg?479"],["","\/keyboard-coldplay","Coldplay","","\/tmp\/coldplay.jpg?836"],["","\/keyboard-julio-iglesias","Julio Iglesias","","\/tmp\/julio-iglesias.jpg?809"],["","\/keyboard-elton-john","Elton John","","\/tmp\/elton-john.jpg?634"],["","\/keyboard-bob-marley","Bob Marley","","\/tmp\/bob-marley.jpg?789"],["","\/keyboard-alexandre-pires","Alexandre Pires","","\/tmp\/alexandre-pires.jpg?851"]]