Introcução: E F#/E Am/E e|---4-4---4-----------4-4---4------------7-7-7/8-7-5-4-5-4-| B|-7-----7---7-5-4-5-7-----7---7-5-4-5-10-------------------| E F#/E Amanheceu e o brilho do sol da manhã Am/E E7+ Refletiu no quarto e eu sonhei com seu corpo quente junto ao meu G A/G E escutei a tua voz dizendo: "meu amor!" F#m7 Seu sorriso enchendo o ar, meu bem. F7+ Em11 De repente, um campo abriu-se em flor E7+ Bm13 Lado a lado a liberdade e o amor! E F#/E E depois veio a noite sobre o nosso amor, Am/E E7+ céu fechado e sem abrigo a dor tomou conta de nós dois G A/G Você se foi, disse adeus em pranto e eu chorei, F#m7 veio a chuva e eu morri no chão, F7+ Em11 Em5-7 veio um raio e me fez renascer A7 D B7 Em Am B7 Em C#7 F#m7 B7 e acordei chorando sem você. [essa é só a partezinha final do solo, q se faz com instrumento, a parte da vocalização eu ainda não tive tempo pra tirar.] e|------------------------------------| B|-5/7-5-5---5-4--5-------------------| G|------------------6-6/8-8/9--9/11-4-| E A/E E F#/E E depois veio a noite sobre o nosso amor ...
120150200-km-por-hora-tabs-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-tabs-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-tabs-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-tabs-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-tabs-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-tabs-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-tabs-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-tabs-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-tabs-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-tabs-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-tabs-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-tabs-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-tabs-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-tabs-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-tabs-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
tabs-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg tabs-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg?93 tabs-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg tabs-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg tabs-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 tabs-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg tabs-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 tabs-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg tabs-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg tabs-adele|Adele|adele.jpg tabs-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg tabs-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg tabs-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg tabs-queen|Queen|queen.jpg tabs-oasis|Oasis|oasis.jpg 40