Amanheceu

amanheceu

Introcução: E F#  Am




E                   F#
Amanheceu e o brilho do sol da manhã
             Am                           E
Refletiu no quarto e eu sonhei com seu corpo quente junto ao meu
G                           A
E escutei a tua voz dizendo: "meu amor!"
             F#m
Seu sorriso enchendo o ar, meu bem.
F             Em
De repente, um campo abriu-se em flor
                E              Bm
Lado a lado a liberdade e o amor!
E                     F#
E depois veio a noite sobre o nosso amor,
              Am                            E
céu fechado e sem abrigo a dor tomou conta de nós dois
G                           A
Você se foi, disse adeus em pranto e eu chorei,
              F#m
veio a chuva e eu morri no chão,
F                    Em    Em
veio um raio e me fez renascer
      A       D            B  Em  Am  B  Em  C# F#m B
e acordei chorando sem você.


[essa é só a partezinha final do solo, q se faz com instrumento,

 a parte da vocalização eu ainda não tive tempo pra tirar.]


E  A    E   F#
E depois veio a noite sobre o nosso amor ...
{"E":["[0,\"3.7.18\",0,\"\"]"],"F#":["[0,\"17.19.20\",0,\"\"]"],"Am":["[0,\"6.8.10\",0,\"\"]"],"G":["[0,\"5.7.9\",0,\"\"]"],"A":["[0,\"3.6.15\",0,\"\"]","[0,\"3.6.20\",0,\"\"]","[0,\"6.10.20\",0,\"\"]"],"F#m":["[0,\"6.17.20\",0,\"\"]"],"F":["[0,\"4.6.8\",0,\"\"]"],"Em":["[0,\"3.5.7\",0,\"\"]"],"Bm":["[0,\"7.9.22\",0,\"\"]"],"D":["[0,\"2.6.17\",0,\"\"]"],"B":["[0,\"7.21.22\",0,\"\"]"],"C#":["[0,\"4.15.18\",0,\"\"]"]}

Keyboard

[["","\/custe-o-que-custar-keyboard-roberto-carlos","Custe o que custar","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/amanheceu-keyboard-roberto-carlos","Amanheceu","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/i-love-you-keyboard-roberto-carlos","I love you","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/do-outro-lado-da-cidade-keyboard-roberto-carlos","Do outro lado da cidade","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/a-partir-desse-instante-keyboard-roberto-carlos","A partir desse instante","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/a-primeira-vez-keyboard-roberto-carlos","A primeira vez","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/acalanto-keyboard-roberto-carlos","Acalanto","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-keyboard-roberto-carlos","Como é grande o meu amor por você","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/el-cuerpo-keyboard-roberto-carlos","El cuerpo","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/carnavalito-keyboard-roberto-carlos","Carnavalito","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"]]

Related

[["","\/keyboard-the-beatles","The Beatles","","\/tmp\/the-beatles.jpg?243"],["","\/keyboard-john-lennon","John Lennon","","\/tmp\/john-lennon.jpg?862"],["","\/keyboard-elvis-presley","Elvis Presley","","\/tmp\/elvis-presley.jpg?251"],["","\/keyboard-roberto-carlos-e-jennifer-lopes","Roberto Carlos e Jennifer Lopes","","\/tmp\/roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg"],["","\/keyboard-ed-sheeran","Ed Sheeran","","\/tmp\/ed-sheeran.jpg?479"],["","\/keyboard-coldplay","Coldplay","","\/tmp\/coldplay.jpg?836"],["","\/keyboard-julio-iglesias","Julio Iglesias","","\/tmp\/julio-iglesias.jpg?809"],["","\/keyboard-elton-john","Elton John","","\/tmp\/elton-john.jpg?634"],["","\/keyboard-bob-marley","Bob Marley","","\/tmp\/bob-marley.jpg?789"],["","\/keyboard-alexandre-pires","Alexandre Pires","","\/tmp\/alexandre-pires.jpg?851"]]