no
Introcução: E F#/E  Am/E


e|---4-4---4-----------4-4---4------------7-7-7/8-7-5-4-5-4-|
B|-7-----7---7-5-4-5-7-----7---7-5-4-5-10-------------------|


E                   F#/E
Amanheceu e o brilho do sol da manhã
             Am/E                           E7+
Refletiu no quarto e eu sonhei com seu corpo quente junto ao meu
G                           A/G
E escutei a tua voz dizendo: "meu amor!"
             F#m7
Seu sorriso enchendo o ar, meu bem.
F7+             Em11
De repente, um campo abriu-se em flor
                E7+              Bm13
Lado a lado a liberdade e o amor!
E                     F#/E
E depois veio a noite sobre o nosso amor,
              Am/E                            E7+
céu fechado e sem abrigo a dor tomou conta de nós dois
G                           A/G
Você se foi, disse adeus em pranto e eu chorei,
              F#m7
veio a chuva e eu morri no chão,
F7+                    Em11    Em5-7
veio um raio e me fez renascer
      A7       D            B7  Em  Am  B7  Em  C#7 F#m7 B7
e acordei chorando sem você.


[essa é só a partezinha final do solo, q se faz com instrumento,

 a parte da vocalização eu ainda não tive tempo pra tirar.]
e|------------------------------------|
B|-5/7-5-5---5-4--5-------------------|
G|------------------6-6/8-8/9--9/11-4-|


E  A/E    E   F#/E
E depois veio a noite sobre o nosso amor ...
|/chords-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 songs|roberto-carlos.jpg

Chords

|/custe-o-que-custar-chords-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-chords-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-chords-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-chords-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-chords-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-chords-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-chords-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-chords-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-chords-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-chords-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-chords-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-chords-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-chords-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-chords-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-chords-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-chords-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-chords-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-chords-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-chords-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-chords-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Seen

Related

|/chords-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/chords-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/chords-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/chords-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/chords-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/chords-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/chords-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/chords-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/chords-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/chords-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/chords-queen|Queen||queen.jpg |/chords-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/chords-adele|Adele||adele.jpg |/chords-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/chords-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/chords-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/chords-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/chords-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/chords-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/chords-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg 3