no
D      A/C#          Em  
  esse amor demais antigo
Em/D           A    A/G
  amor demais amigo
               D/F#       A Bm A/C# A D
  que de tanto amor viveu
      A/C#            Em    Em/D  
  que manteve acesa a chama
               A         A/G
  da verdade de quem ama
            D/F#         A Bm A/C# A D
  antes e depois do amor
       F#7/C#    Bm
  e você amada amante
              E7      
  faz da vida um instante
                A7         Bm A F#m Em D
  ser demais para nós dois
       A/C#          Em     Em/D
  esse amor sem preconceito
                 A         A/G
  sem saber o que é direito
               D/F#        A Bm A/C# A D
  faz a suas próprias leis
      A/C#           Em    Em/D
  que flutua no meu leito
              A           A/G
  que explode no meu peito
           D/F#         A Bm A/C# A D
  e supera o que já fez
  F#7/C#          Bm
  neste mundo desamante
           E7       
  só você amada amante
              A7          Bm A F#m Em D
  faz o mundo de nós dois
           D   A/C# Em    Em/D  A
  BIS      a...mada amante
               A/G   D/F#      A Bm A/C# A D
           a...mada amante...e...
|/chords-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg?1

Chords

|/custe-o-que-custar-chords-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/amanheceu-chords-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/i-love-you-chords-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/do-outro-lado-da-cidade-chords-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-partir-desse-instante-chords-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-primeira-vez-chords-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-chords-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/acalanto-chords-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/el-cuerpo-chords-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/carnavalito-chords-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/detalhes-chords-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/esse-cara-sou-eu-chords-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/coracao-de-jesus-chords-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-estacao-chords-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-chords-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-ilha-chords-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-bom-saber-chords-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/e-meu-e-meu-e-meu-chords-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/eu-sou-fa-do-monoquini-chords-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-atriz-chords-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 22

Seen

 

|/chords-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?1 |/chords-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?1 |/chords-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?1 |/chords-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?1 |/chords-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?1 |/chords-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?1 |/chords-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?1 |/chords-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg?1 |/chords-adele|Adele||adele.jpg?1 |/chords-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?1 |/chords-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?1 |/chords-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?1 |/chords-queen|Queen||queen.jpg?1 |/chords-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg?1 |/chords-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg?1 |/chords-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?1 |/chords-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?1 |/chords-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg?1 |/chords-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg?1 |/chords-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg?1 3