Além do horizonte

além do horizonte

 A        A    A  A
Além do horizonte deve ter
  A         A   A   A     Bm  E  Bm  E
Algum lugar bonito pra viver em paz
        Bm        E   Bm E
Onde eu possa encontrar a natureza
   Bm      E   Bm  E   A   A   A   A
Alegria e felici...dade com certeza
A        A          A   A
Lá nesse lugar o amanhecer é lindo
    A         A            A A      Bm   E  Bm  E
Com flores festejando mais um dia que vem vindo
Bm          E       Bm    E
Onde a gente pode se deitar no campo
Bm        E      Bm     E      A      A   A   A
Se amar na relva escutando o canto dos pássaros
 A         A           A    A
Aproveitar a tarde sem pensar na vida
  A          A         A   A   Bm   E  Bm  E
Andar despreocupado sem saber a hora de voltar
Bm        E       Bm    E
Bronzear o corpo todo sem censura
  Bm        E        Bm  E    A   A   A   A   A#m
Gozar a liberdade de uma vida sem frescura

Bm     E   Bm   E   A#m
   Se você não vem comigo
Bm     E Bm   E   A#m
   Tudo isso vai ficar
Bm       E  Bm E  A     A   A   A   A#m
   No horizonte esperando por nós dois
Bm     E   Bm   E   A#m
   Se você não vem comigo
Bm     E  Bm   E   A#m
   Nada disso tem valor
Bm       E   Bm E A  A   A   A
   De que vale o paraíso  sem amor?
 Bm               E
Além do horizonte existe um lugar
  Bm                  E
Bonito e tranqüilo pra gente se amar.

( A  A  A   A  Bm  E  Bm  E )
{"A":["[0,\"3.6.15\",0,\"\"]","[0,\"3.6.20\",0,\"\"]","[0,\"6.10.20\",0,\"\"]"],"Bm":["[0,\"7.9.22\",0,\"\"]"],"E":["[0,\"3.7.18\",0,\"\"]"],"A#m":["[0,\"11.19.20\",0,\"\"]"]}

Keyboard

[["","\/custe-o-que-custar-keyboard-roberto-carlos","Custe o que custar","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/amanheceu-keyboard-roberto-carlos","Amanheceu","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/i-love-you-keyboard-roberto-carlos","I love you","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/do-outro-lado-da-cidade-keyboard-roberto-carlos","Do outro lado da cidade","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/a-partir-desse-instante-keyboard-roberto-carlos","A partir desse instante","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/a-primeira-vez-keyboard-roberto-carlos","A primeira vez","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/acalanto-keyboard-roberto-carlos","Acalanto","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-keyboard-roberto-carlos","Como é grande o meu amor por você","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/el-cuerpo-keyboard-roberto-carlos","El cuerpo","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/carnavalito-keyboard-roberto-carlos","Carnavalito","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"]]

Related

[["","\/keyboard-the-beatles","The Beatles","","\/tmp\/the-beatles.jpg?243"],["","\/keyboard-john-lennon","John Lennon","","\/tmp\/john-lennon.jpg?862"],["","\/keyboard-elvis-presley","Elvis Presley","","\/tmp\/elvis-presley.jpg?251"],["","\/keyboard-roberto-carlos-e-jennifer-lopes","Roberto Carlos e Jennifer Lopes","","\/tmp\/roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg"],["","\/keyboard-ed-sheeran","Ed Sheeran","","\/tmp\/ed-sheeran.jpg?479"],["","\/keyboard-coldplay","Coldplay","","\/tmp\/coldplay.jpg?836"],["","\/keyboard-julio-iglesias","Julio Iglesias","","\/tmp\/julio-iglesias.jpg?809"],["","\/keyboard-elton-john","Elton John","","\/tmp\/elton-john.jpg?634"],["","\/keyboard-bob-marley","Bob Marley","","\/tmp\/bob-marley.jpg?789"],["","\/keyboard-alexandre-pires","Alexandre Pires","","\/tmp\/alexandre-pires.jpg?851"]]