Aleluia

aleluia

(intro) Em C D Bm C G

G               D        Em Em
  Quando o sol aquece de manhã
C           C           C D
  O planeta Terra onde eu vivo
G                D        Em Em
  Não importa em que lugar estou
C             C       C D
  Olho a natureza pensativo
F#m                 B
     O vento assanha as águas do
   Em   F#m             B        Em  Em

Oceano       surfa pelas ondas da canção
F#m            B
     Quem compõe a música do
 Em   Em
Vento
Am          Am       C D
E quem acendeu o sol então
    G        Em
Aleluia, aleluia
G                          Em
Conclusão dos pensamentos meus
D  G        Em
Aleluia, aleluia
   C          C          G
Em tudo isso tem a mão de Deus
G           D
  Quando cai a chuva e molha o
  Em Em
Chão
C              C         C D
  Meu planeta fica tão florido
G                  D          Em Em
  Vem a tarde e as tintas lá do céu
C               C       C D
  Pintam um horizonte colorido
F#m               B
     Folhas, flores, frutos se
    Em
Misturam
F#m                B
     Nesse quadro o amor e
         Em
A perfeição
F#m            B          Em  Em
     Quem é esse agricultor divino
Am          Am             C D
É o mesmo autor do quadro então

(estribilho) Eb

Ab               Eb
   Quando vem a noite eu olho
   Fm Fm
O céu
Db             Dº            Db Eb
   As estrelas brilham no infinito
Ab            Eb          Fm Fm
   Vejo a lua clara sobre o mar
Db            Dº         Db Eb
   E nesse momento eu reflito
Gm                 C
     Um ser supremo em tudo isso
 Fm
Existe
Gm              C            Fm
     Deus, a luz maior, a explicação
Gm             C
     Tudo vem das suas mãos
  Fm    Fm
Divinas
   Bbm            Bbm         Db Eb
O céu, a terra, o mar, a vida então

(estribilho - tom Ab)
{"Em":["[0,\"3.5.7\",0,\"\"]"],"C":["[0,\"1.3.5\",0,\"\"]"],"D":["[0,\"2.6.17\",0,\"\"]"],"Bm":["[0,\"7.9.22\",0,\"\"]"],"G":["[0,\"5.7.9\",0,\"\"]"],"C#º":["[0,\"10.12.15.19\",0,\"\"]","[0,\"5.10.15.19\",0,\"\"]","[0,\"5.10.12.15.19\",0,\"\"]"],"F#m":["[0,\"6.17.20\",0,\"\"]"],"B":["[0,\"7.21.22\",0,\"\"]"],"Am":["[0,\"6.8.10\",0,\"\"]"],"Eb":["[0,\"5.16.19\",0,\"\"]"],"Ab":["[0,\"8.18.21\",0,\"\"]"],"Fm":["[0,\"4.8.18\",0,\"\"]"],"Db":["[0,\"4.15.18\",0,\"\"]"],"Dº":["[0,\"2.7.11.23\",0,\"\"]","[0,\"2.7.11.18\",0,\"\"]","[0,\"2.7.11.18.23\",0,\"\"]"],"Gm":["[0,\"5.9.19\",0,\"\"]"],"Bbm":["[0,\"11.19.20\",0,\"\"]"]}

Keyboard

[["","\/custe-o-que-custar-keyboard-roberto-carlos","Custe o que custar","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/amanheceu-keyboard-roberto-carlos","Amanheceu","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/i-love-you-keyboard-roberto-carlos","I love you","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/do-outro-lado-da-cidade-keyboard-roberto-carlos","Do outro lado da cidade","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/a-partir-desse-instante-keyboard-roberto-carlos","A partir desse instante","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/a-primeira-vez-keyboard-roberto-carlos","A primeira vez","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/acalanto-keyboard-roberto-carlos","Acalanto","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-keyboard-roberto-carlos","Como é grande o meu amor por você","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/el-cuerpo-keyboard-roberto-carlos","El cuerpo","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/carnavalito-keyboard-roberto-carlos","Carnavalito","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"]]

Related

[["","\/keyboard-the-beatles","The Beatles","","\/tmp\/the-beatles.jpg?243"],["","\/keyboard-john-lennon","John Lennon","","\/tmp\/john-lennon.jpg?862"],["","\/keyboard-elvis-presley","Elvis Presley","","\/tmp\/elvis-presley.jpg?251"],["","\/keyboard-roberto-carlos-e-jennifer-lopes","Roberto Carlos e Jennifer Lopes","","\/tmp\/roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg"],["","\/keyboard-ed-sheeran","Ed Sheeran","","\/tmp\/ed-sheeran.jpg?479"],["","\/keyboard-coldplay","Coldplay","","\/tmp\/coldplay.jpg?836"],["","\/keyboard-julio-iglesias","Julio Iglesias","","\/tmp\/julio-iglesias.jpg?809"],["","\/keyboard-elton-john","Elton John","","\/tmp\/elton-john.jpg?634"],["","\/keyboard-bob-marley","Bob Marley","","\/tmp\/bob-marley.jpg?789"],["","\/keyboard-alexandre-pires","Alexandre Pires","","\/tmp\/alexandre-pires.jpg?851"]]