no
(intro) Em C D Bm C G

G               D/F#        Em Em/D
  Quando o sol aquece de manhã
C           C           C/D D7
  O planeta Terra onde eu vivo
G                D/F#        Em Em/D
  Não importa em que lugar estou
C             C       C/D D7
  Olho a natureza pensativo
F#m7/5-                 B7
     O vento assanha as águas do
   Em   F#m7/5-             B        Em  Em/D

Oceano       surfa pelas ondas da canção
F#m7/5-            B7
     Quem compõe a música do
 Em   Em/D
Vento
Am          Am/G       C/D D7
E quem acendeu o sol então
    G        Em
Aleluia, aleluia
G                          Em
Conclusão dos pensamentos meus
D7  G        Em
Aleluia, aleluia
   C          C/D          G
Em tudo isso tem a mão de Deus
G           D/F#
  Quando cai a chuva e molha o
  Em Em/D
Chão
C              C         C/D D7
  Meu planeta fica tão florido
G                  D/F#          Em Em/D
  Vem a tarde e as tintas lá do céu
C               C       C/D D7
  Pintam um horizonte colorido
F#m7/5-               B7
     Folhas, flores, frutos se
    Em
Misturam
F#m7/5-                B7
     Nesse quadro o amor e
         Em
A perfeição
F#m7/5-            B          Em  Em/D
     Quem é esse agricultor divino
Am          Am/G             C/D D7
É o mesmo autor do quadro então

(estribilho) Eb7

Ab               Eb/G
   Quando vem a noite eu olho
   Fm Fm/Eb
O céu
Db             Dº            Db/Eb Eb7
   As estrelas brilham no infinito
Ab            Eb/G          Fm Fm/Eb
   Vejo a lua clara sobre o mar
Db            Dº         Db/Eb Eb7
   E nesse momento eu reflito
Gm7/5-                 C7
     Um ser supremo em tudo isso
 Fm
Existe
Gm7/5-              C7            Fm
     Deus, a luz maior, a explicação
Gm7/5-             C7
     Tudo vem das suas mãos
  Fm    Fm/Eb
Divinas
   Bbm            Bbm/Ab         Db/Eb Eb7
O céu, a terra, o mar, a vida então

(estribilho - tom Ab)
|/chords-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg?1

Chords

|/custe-o-que-custar-chords-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/amanheceu-chords-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/i-love-you-chords-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/do-outro-lado-da-cidade-chords-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-partir-desse-instante-chords-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-primeira-vez-chords-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-chords-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/acalanto-chords-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/el-cuerpo-chords-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/carnavalito-chords-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/detalhes-chords-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/esse-cara-sou-eu-chords-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/coracao-de-jesus-chords-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-estacao-chords-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-chords-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-ilha-chords-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-bom-saber-chords-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/e-meu-e-meu-e-meu-chords-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/eu-sou-fa-do-monoquini-chords-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-atriz-chords-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 22

Seen

 

|/chords-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?1 |/chords-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?1 |/chords-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?1 |/chords-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?1 |/chords-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?1 |/chords-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?1 |/chords-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?1 |/chords-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg?1 |/chords-adele|Adele||adele.jpg?1 |/chords-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?1 |/chords-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?1 |/chords-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?1 |/chords-queen|Queen||queen.jpg?1 |/chords-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg?1 |/chords-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg?1 |/chords-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?1 |/chords-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?1 |/chords-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg?1 |/chords-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg?1 |/chords-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg?1 3