F Bb7 F Nunca vi fazer tanta exigência D7 G7 nem fazer o que voce me faz A7 Dm7 você não sabe o que é consciência G7 C7 Nem vê que eu sou um pobre rapaz F Bb7 F Você só pensa em luxo e riqueza, D7 G7 tudo que você vê, você quer A7 Dm7 Ai, meu Deus, que saudades da Amélia, G7 C7 Aquilo sim é que era mulher F Às vezes passava fome ao meu lado A7 Dm7 e achava bonito não ter o que comer G7 G#º F E quando me via contrariado G7 C7 Dizia: meu filho, o que se há de fazer? F Am7 G#m7 Amélia não tinha a menor vaidade Gm7 C7 F Amélia é que era mulher de verdade e|----------------------|---------2-2-6-5-2-----5-5-5-4-5-9-5-5-------------7-7-5---6-5---| B|----------------6-5-3-|-----3-3-----------3-------------------8-6---8-8-8-------8-----8-| G|-2-3-4-5-5-5--5-------|-5-2-----------------4---------------------7---------------------|
  Lefties
F|1,233342|,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342|10,142364|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456 Bb7|1,3353,23456|,21415361,23456|,2133435364,23456|6,2342|1,335364,23456|3,142362|3,142334,12345|6,234254|5,12213243,1234|6,33425461,3456|8,31435263,3456|13,3353,23456|7,32415364,3456|18,2342|15,142362|13,2133435364,23456|13,335364,23456|11,23324351,2345|18,234254|15,142334,12345|12,22314254,2345|17,12213243,1234|18,33425461,3456|20,31435263,3456|19,32415364,3456 D7|,425162,3456|5,3353,23456|3,23324351,2345|10,2342|5,2133435364,23456|7,142362|5,335364,23456|10,234254|7,142334,12345|4,22314254,2345|9,12213243,1234|17,3353,23456|10,33425461,3456|12,31435263,3456|11,32415364,3456|19,142362|17,2133435364,23456|17,335364,23456|15,23324351,2345|19,142334,12345|16,22314254,2345 G7|,132261|,13223363|3,2342|,13223353,12345|,13223361|,13225361|3,234254|,13223344,1234|3,33425461,3456|5,31435263,3456|4,32415364,3456|10,3353,23456|15,2342|10,2133435364,23456|12,142362|8,23324351,2345|10,335364,23456|15,234254|12,142334,12345|9,22314254,2345|14,12213243,1234|15,33425461,3456|17,31435263,3456|16,32415364,3456|20,23324351,2345 A7|,3252,23456|,32425263,23456|,325263,23456|5,2342|2,142362|2,142334,12345|5,234254|4,12213243,1234|5,33425461,3456|7,31435263,3456|6,32415364,3456|12,3353,23456|17,2342|14,142362|12,2133435364,23456|12,335364,23456|10,23324351,2345|17,234254|14,142334,12345|11,22314254,2345|16,12213243,1234|17,33425461,3456|19,31435263,3456|18,32415364,3456 Dm7|,425161,3456|5,3352,23456|3,234363,23456|10,23|10,2354|10,235464|5,335264,23456|10,233354|10,2364|3,23314354,2345|6,425163,456|8,13213343,1234|7,14223441,1234|12,31435262,3456|17,3352,23456|15,234363,23456|17,335264,23456|15,23314354,2345|20,13213343,1234|19,14223441,1234|18,425163,456 C7|,23324351,23456|3,3353,23456|8,2342|3,2133435364,23456|3,335364,23456|5,142362|5,142334,12345|,23324355,2345|8,234254|7,12213243,1234|8,33425461,3456|15,3353,23456|20,2342|10,31435263,3456|9,32415364,3456|17,142362|15,2133435364,23456|13,23324351,2345|17,142334,12345|14,22314254,2345|19,12213243,1234 G#º|4,11223341,1234|3,34425162,3456|6,31425462,3456|11,21324352,2345|16,11223341,1234|10,445361,456|15,34425162,3456|18,31425462,3456 Am7|,3251,23456|,325163,23456|,32425163,23456|5,23|5,2354|5,235464|5,233354|5,2364|3,13213343,1234|,15233542,1234|7,31435262,3456|17,23|12,3352,23456|10,234363,23456|17,2354|17,235464|17,233354|17,2364|12,335264,23456|10,23314354,2345|15,13213343,1234|14,14223441,1234|19,31435262,3456|13,425163,456 G#m7|,4162,456|4,23|4,2354|4,235464|4,233354|4,2364|,14223444,1234|,14223441,1234|6,31435262,3456|16,23|11,3352,23456|9,234363,23456|16,2354|16,235464|16,233354|16,2364|11,335264,23456|9,23314354,2345|14,13213343,1234|13,14223441,1234|18,31435262,3456|12,425163,456 Gm7|3,23|,13213353,12345|3,2354|3,235464|3,233354|3,2364|,13213343,1234|,13215361|5,31435262,3456|15,23|10,3352,23456|8,234363,23456|15,2354|15,235464|15,233354|15,2364|10,335264,23456|8,23314354,2345|13,13213343,1234|12,14223441,1234|11,425163,456|17,31435262,3456|20,234363,23456
|/custe-o-que-custar-tabs-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-tabs-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-tabs-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-tabs-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-tabs-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-tabs-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tabs-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-tabs-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-tabs-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-tabs-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-tabs-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-tabs-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-tabs-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-tabs-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tabs-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 30
|/tabs-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/tabs-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/tabs-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/tabs-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/tabs-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/tabs-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/tabs-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/tabs-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/tabs-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/tabs-adele|Adele||adele.jpg |/tabs-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/tabs-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/tabs-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/tabs-queen|Queen||queen.jpg |/tabs-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg 4