Acalanto

acalanto

(intro)


   C C Dm  G C F F Gm  C  F G


 D Em Am Dm E Am Am Am D   G


 C      C  Dm   G     C
É tão tarde, a manhã já vem...
 F      F   Gm   C    F
Todos dormem, a noite também.
G  D Em  Am Dm    E     Am
Só eu   ve__lo por você meu bem.
  Am Am     D      G
Dorme anjo, o boi pega neném.
 C    C  Dm    G   C
Lá no céu deixam de cantar
 F    F   Gm    C   F
Os anjinhos foram se deitar
G  D Em  Am    Dm     E    Am
Ma_mãe__zi__nha precisa descansar
  Am  Am   D          G
Dorme anjo, papai vai lhe ninar.
 C         Am  F
Boi, boi, boi, boi da cara preta,
 G         F             G       C
Pega essa menina que tem medo de careta.
{"C":["[0,\"1.3.5\",0,\"\"]"],"Dm":["[0,\"2.4.6\",0,\"\"]"],"G":["[0,\"5.7.9\",0,\"\"]"],"F":["[0,\"4.6.8\",0,\"\"]"],"Gm":["[0,\"5.9.19\",0,\"\"]"],"D":["[0,\"2.6.17\",0,\"\"]"],"Em":["[0,\"3.5.7\",0,\"\"]"],"Am":["[0,\"6.8.10\",0,\"\"]"],"E":["[0,\"3.7.18\",0,\"\"]"]}

Keyboard

[["","\/custe-o-que-custar-keyboard-roberto-carlos","Custe o que custar","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/amanheceu-keyboard-roberto-carlos","Amanheceu","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/i-love-you-keyboard-roberto-carlos","I love you","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/do-outro-lado-da-cidade-keyboard-roberto-carlos","Do outro lado da cidade","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/a-partir-desse-instante-keyboard-roberto-carlos","A partir desse instante","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/a-primeira-vez-keyboard-roberto-carlos","A primeira vez","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/acalanto-keyboard-roberto-carlos","Acalanto","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-keyboard-roberto-carlos","Como é grande o meu amor por você","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/el-cuerpo-keyboard-roberto-carlos","El cuerpo","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/carnavalito-keyboard-roberto-carlos","Carnavalito","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"]]

Related

[["","\/keyboard-the-beatles","The Beatles","","\/tmp\/the-beatles.jpg?243"],["","\/keyboard-john-lennon","John Lennon","","\/tmp\/john-lennon.jpg?862"],["","\/keyboard-elvis-presley","Elvis Presley","","\/tmp\/elvis-presley.jpg?251"],["","\/keyboard-roberto-carlos-e-jennifer-lopes","Roberto Carlos e Jennifer Lopes","","\/tmp\/roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg"],["","\/keyboard-ed-sheeran","Ed Sheeran","","\/tmp\/ed-sheeran.jpg?479"],["","\/keyboard-coldplay","Coldplay","","\/tmp\/coldplay.jpg?836"],["","\/keyboard-julio-iglesias","Julio Iglesias","","\/tmp\/julio-iglesias.jpg?809"],["","\/keyboard-elton-john","Elton John","","\/tmp\/elton-john.jpg?634"],["","\/keyboard-bob-marley","Bob Marley","","\/tmp\/bob-marley.jpg?789"],["","\/keyboard-alexandre-pires","Alexandre Pires","","\/tmp\/alexandre-pires.jpg?851"]]