Abrázame así

abrázame así

(intro) E A G#m A G#m A G#m F#m  B B
        E C#m F#m B E C#m F#m B

  E
abrázame asi
                    E
que esta noche yo quiero sentir
                  Bm
de tu pecho el inquieto latir
          Gº      F#m   C#
cuando estas a mi lado
   F#m
abrázame asi
                     F#m
que en la vida no hay nada mejor
                   B
que decirle que sí al corazón
F#m       B      E   B
cuando pide cariño
     E
a...brázame así
                  G#m          G#m
que en un beso te voy a contar
                Bm
el más dulce secreto de amor
E                 A   E
 que hay en mi corazón
A
acércate a mí
Gº                G#m
 que esta noche vivamos los dos
C#             F#m
  la mas linda locura de amor
B          E  C
 abrázame así
{"E":["[0,\"3.7.18\",0,\"\"]"],"A":["[0,\"3.6.15\",0,\"\"]","[0,\"3.6.20\",0,\"\"]","[0,\"6.10.20\",0,\"\"]"],"G#m":["[0,\"7.18.21\",0,\"\"]"],"F#m":["[0,\"6.17.20\",0,\"\"]"],"B":["[0,\"7.21.22\",0,\"\"]"],"C#m":["[0,\"3.15.18\",0,\"\"]"],"Bm":["[0,\"7.9.22\",0,\"\"]"],"Gº":["[0,\"5.10.20.24\",0,\"\"]"],"C#":["[0,\"4.15.18\",0,\"\"]"],"C":["[0,\"1.3.5\",0,\"\"]"]}

Keyboard

[["","\/custe-o-que-custar-keyboard-roberto-carlos","Custe o que custar","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/amanheceu-keyboard-roberto-carlos","Amanheceu","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/i-love-you-keyboard-roberto-carlos","I love you","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/do-outro-lado-da-cidade-keyboard-roberto-carlos","Do outro lado da cidade","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/a-partir-desse-instante-keyboard-roberto-carlos","A partir desse instante","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/a-primeira-vez-keyboard-roberto-carlos","A primeira vez","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/acalanto-keyboard-roberto-carlos","Acalanto","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-keyboard-roberto-carlos","Como é grande o meu amor por você","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/el-cuerpo-keyboard-roberto-carlos","El cuerpo","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/carnavalito-keyboard-roberto-carlos","Carnavalito","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"]]

Related

[["","\/keyboard-the-beatles","The Beatles","","\/tmp\/the-beatles.jpg?243"],["","\/keyboard-john-lennon","John Lennon","","\/tmp\/john-lennon.jpg?862"],["","\/keyboard-elvis-presley","Elvis Presley","","\/tmp\/elvis-presley.jpg?251"],["","\/keyboard-roberto-carlos-e-jennifer-lopes","Roberto Carlos e Jennifer Lopes","","\/tmp\/roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg"],["","\/keyboard-ed-sheeran","Ed Sheeran","","\/tmp\/ed-sheeran.jpg?479"],["","\/keyboard-coldplay","Coldplay","","\/tmp\/coldplay.jpg?836"],["","\/keyboard-julio-iglesias","Julio Iglesias","","\/tmp\/julio-iglesias.jpg?809"],["","\/keyboard-elton-john","Elton John","","\/tmp\/elton-john.jpg?634"],["","\/keyboard-bob-marley","Bob Marley","","\/tmp\/bob-marley.jpg?789"],["","\/keyboard-alexandre-pires","Alexandre Pires","","\/tmp\/alexandre-pires.jpg?851"]]