no
Intro: B  A  E  B  A  E  B  B5+

 B                    B5+    B              D#m7
Se voltar não faça espanto, cuide apenas de você
  F#m7   G#7      C#m7  F#7              B   B5+
De um jeito nessa casa, ela é nada sem você
B                       B5+    B              D#m7
Regue as plantas na varanda, elas devem lhe dizer
F#m7    G#7            C#m7   F#7            B    B5+ C#m7  F#7
Que eu morri todos os anos, quando esperei você
B                   B5+    B             D#m7
Se voltar não me censure, eu não pude suportar
F#m7     G#7      C#m7   F#7                  B     B5+
Nada entendo de abandono, só de amor e de esperar
B                  B5+     B             D#m7
Olhe bem pelas vidraças, elas devem lhe mostrar
F#m7    G#7        C#m7
Os caminhos do horizonte
F#7                    B  G7
Onde eu fui lhe procurar
  C       C5+    C                         Em7
Não repare na desordem, dessa casa quando entrar
Gm       A7        Dm7    G7              C
Ela diz tudo que eu sinto, de tanto lhe esperar
|/chords-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg?1

Chords

|/custe-o-que-custar-chords-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/amanheceu-chords-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/i-love-you-chords-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/do-outro-lado-da-cidade-chords-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-partir-desse-instante-chords-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-primeira-vez-chords-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-chords-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/acalanto-chords-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/el-cuerpo-chords-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/carnavalito-chords-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/detalhes-chords-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/esse-cara-sou-eu-chords-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/coracao-de-jesus-chords-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-estacao-chords-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-chords-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-ilha-chords-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-bom-saber-chords-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/e-meu-e-meu-e-meu-chords-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/eu-sou-fa-do-monoquini-chords-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-atriz-chords-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 22

Seen

 

|/chords-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?1 |/chords-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?1 |/chords-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?1 |/chords-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?1 |/chords-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?1 |/chords-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?1 |/chords-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?1 |/chords-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg?1 |/chords-adele|Adele||adele.jpg?1 |/chords-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?1 |/chords-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?1 |/chords-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?1 |/chords-queen|Queen||queen.jpg?1 |/chords-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?1 |/chords-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?1 |/chords-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg?1 |/chords-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg?1 |/chords-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg?1 |/chords-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg?1 |/chords-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png?1 3