(intro 2x) Bm7 E7 Bm7 E7 A7+ E |-------------------------------| B |-----5-3----0-1-3---------3-1--| G |-0-2--------------4------------| D |--------------------5---2------| 2x A |----------------------5--------| A7+ Quando nós nos conhecemos, Bm7 E7 Bm7 E7 num segundo percebemos que em nós dois Bm7 Bm7/A E/G# E7 A7+ tanta coisa poderia existir daquele dia pra depois A7 D7+ A impressão que eu sentia era que te conhecia há muito tempo atrás A7+ Bm7 E7 Bm7 E7 A primeira vez que eu vi você A7 A primeira vez... (intro) A7+ Bm7 E7 Bm7 E7 Por aquele nosso encontro eu não sei por quanto tempo eu esperei Bm7 Bm7/A E7/G# E7 A7+ O lugar aonde fomos e até mesmo o que falamos, eu guardei A7 D7+ Era fim de madrugada, a chuva fina na calçada, eu te segurei A7+ Bm7 E7 Bm7 E7 A primeira vez que eu beijei você A7+ A primeira vez... A7+ Bm7 E7 Bm7 E7 Outras vezes nós nos vimos e em cada vez sentimos que o amor Bm7 Bm7/A E7/G# E7+ A7+ Se excedia em cada beijo e nos abraços o desejo explodia em nós A7 numa noite inesquecível, controlar foi impossível, D7+ tudo aquilo em nós A7+ Bm7 E7 Bm7 E7 A primeira vez o amor se fez A7+ A primeira vez. (intro) F7 Bb7+ Cm7 F7 Cm7 F7 Acordávamos sorrindo, cada vez era mais lindo o amanhecer Cm7 Cm7/Bb F7/A F7 Bb7+ Era tanta poesia transbordando em nossos dias que eu nem posso crer Bb7 Eb7+ Ab7 que naquele dois amantes, tanto amor não foi bastante pra evitar o fim Bb7+ G7/5- G7 Cm7 Dm7 Eb7+ F4/7 F7 você disse adeus, tudo terminou, Bb7+ G7/5- G7 na primeira vez... Cm7 F7 Cm7 F7 Você disse adeus, tudo terminou, Bb7+ na primeira vez... Cm7 F7 Cm7 F7 Você disse adeus, tudo terminou, Bb7+ na primeira vez...
120150200-km-por-hora-chords-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-chords-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-chords-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-chords-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-chords-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-chords-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-chords-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-chords-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-chords-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-chords-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-chords-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-chords-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-chords-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-chords-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-chords-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
chords-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg chords-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg?93 chords-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg chords-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg chords-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 chords-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg chords-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 chords-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg chords-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg chords-adele|Adele|adele.jpg chords-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg chords-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg chords-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg chords-queen|Queen|queen.jpg chords-oasis|Oasis|oasis.jpg 40