A partir desse instante

a partir desse instante

G
A partir desse instante eu não vou mais ficar
Am
esperando você
F                     D
E não vou mais deixar que os meus onhos se percam
G            Am D
Buscando você
G
A partir desse instante eu não vou mais ficar
  Am
repetindo o seu nome
F                      D
E não vou mais chorar, eu tenho que aceitar
G                           G
E eu não vou mais pensar em você
C                     F
A partir desse instante vou aprender a dominar
Bm
meus sentimentos
   E                 A
Eu vou tirar você do pensamento

Eu te amo e você sabe
               Am  D
Mas preciso esquecer
C
eu penso a todo instante
F
mas, que adianta, não tem jeito,
   Bm
eu não me esqueço
    E                    A
eu vivo repetindo a mesma coisa

mas acabo nos seus braços
                 Am  C
te amando outra vez.
     D
E dizendo..
G
Eu não vou mais pensar em você

( C  Bm  Am  D )

G
Mas eu não posso ficar sem você

( C  Bm  Am  D )

G
Eu não vou...
{"G":["[0,\"5.7.9\",0,\"\"]"],"Am":["[0,\"6.8.10\",0,\"\"]"],"F":["[0,\"4.6.8\",0,\"\"]"],"D":["[0,\"2.6.17\",0,\"\"]"],"C":["[0,\"1.3.5\",0,\"\"]"],"Bm":["[0,\"7.9.22\",0,\"\"]"],"E":["[0,\"3.7.18\",0,\"\"]"],"A":["[0,\"3.6.15\",0,\"\"]","[0,\"3.6.20\",0,\"\"]","[0,\"6.10.20\",0,\"\"]"]}

Keyboard

[["","\/custe-o-que-custar-keyboard-roberto-carlos","Custe o que custar","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/amanheceu-keyboard-roberto-carlos","Amanheceu","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/i-love-you-keyboard-roberto-carlos","I love you","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/do-outro-lado-da-cidade-keyboard-roberto-carlos","Do outro lado da cidade","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/a-partir-desse-instante-keyboard-roberto-carlos","A partir desse instante","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/a-primeira-vez-keyboard-roberto-carlos","A primeira vez","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/acalanto-keyboard-roberto-carlos","Acalanto","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-keyboard-roberto-carlos","Como é grande o meu amor por você","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/el-cuerpo-keyboard-roberto-carlos","El cuerpo","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/carnavalito-keyboard-roberto-carlos","Carnavalito","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"]]

Related

[["","\/keyboard-the-beatles","The Beatles","","\/tmp\/the-beatles.jpg?243"],["","\/keyboard-john-lennon","John Lennon","","\/tmp\/john-lennon.jpg?862"],["","\/keyboard-elvis-presley","Elvis Presley","","\/tmp\/elvis-presley.jpg?251"],["","\/keyboard-roberto-carlos-e-jennifer-lopes","Roberto Carlos e Jennifer Lopes","","\/tmp\/roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg"],["","\/keyboard-ed-sheeran","Ed Sheeran","","\/tmp\/ed-sheeran.jpg?479"],["","\/keyboard-coldplay","Coldplay","","\/tmp\/coldplay.jpg?836"],["","\/keyboard-julio-iglesias","Julio Iglesias","","\/tmp\/julio-iglesias.jpg?809"],["","\/keyboard-elton-john","Elton John","","\/tmp\/elton-john.jpg?634"],["","\/keyboard-bob-marley","Bob Marley","","\/tmp\/bob-marley.jpg?789"],["","\/keyboard-alexandre-pires","Alexandre Pires","","\/tmp\/alexandre-pires.jpg?851"]]