Roberto Carlos
Introd ( A  D  F#  E ) 
 
  A                     D                        
Aquele que foi manifestado na carne 
    Bm             A         E 
Justificado pelo Espírito de Deus 
       A 
Contemplado por anjos 
 
  D                     A 
Pregado entre as nações 
Bm             A 
Crido no mundo 
      E                           
E recebido na glória 
 
           A 
À ele eu adoro... 
           D 
À ele eu adoro... 
           Bm         F#m        E 
À ele eu adoro... com todo meu coração... 
À ele eu adoro...  
À ele eu adoro... 
À ele eu adoro... com todo meu coração... 
À ele eu adoro...  
À ele eu adoro... 
À ele eu adoro... com todo meu coração... 
À ele eu adoro...  
À ele eu adoro... 
À ele eu adoro... com todo meu coração...  
 
(início) 
 
D         A     E    A 
Ó profundidade das riquezas 
D       A              E       A 
Da sabedoria e do conhecimento de Deus 
D                     A     E  A 
Em ti estão escondidas todas as coisas 
D        A                    A 
A ti cantarei um cântico novo... Jesus 
      D           A             E     F#m 
Pois tu ès a expressão exata de Deus, Jesus 
 
 
À ele eu adoro...  
 
 
Ó profundidade das riquezas...
A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] F#|[0,"17.19.20",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] F#m|[0,"6.17.20",0,""]
120150200-km-por-hora-keyboard-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-keyboard-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-keyboard-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-keyboard-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-keyboard-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-keyboard-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-keyboard-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-keyboard-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-keyboard-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-keyboard-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-keyboard-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-keyboard-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-keyboard-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-keyboard-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-keyboard-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
keyboard-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg keyboard-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg keyboard-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg keyboard-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg keyboard-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 keyboard-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg keyboard-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 keyboard-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg keyboard-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg keyboard-adele|Adele|adele.jpg keyboard-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg keyboard-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg keyboard-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg keyboard-queen|Queen|queen.jpg keyboard-oasis|Oasis|oasis.jpg 50