(intro) Cm G# Dm G Cm G# Dm G Cm G# Um facho de luz Dm G Cm G# Dm G Que a tudo se...duz por aqui Cm G# Dm Estrela brilhante reluz G Gm C C Nesse instante sem fim Fm Um cheiro de amor Bb Eb G# Espalhado no ar a me entorpecer Dm G Quisera viesse do mar Cm G# Dm G E não de você Cm G# Dm Um raio que inunda de brilho G Cm G# Dm G Uma noite perdida Cm G# Dm Um estado de coisas tão puras G Gm C C Que move uma vida Fm Um verde profundo no olhar Bb Eb G# A me endoidecer Dm G Quisera estivesse no mar Cm G# E não em você Fm Bb Eb G# Porque seu coração é uma ilha Dm G Cm G# A centenas de milhas daqui Fm Bb Eb G# Porque seu coração é uma ilha Dm G Cm G# Dm G A centenas de milhas daqui ( Cm G# Dm G Cm G# Dm G Gm C C ) Fm Um cheiro de amor Bb Eb G# Espalhado no ar a me entorpecer Dm G Quisera viesse do mar Cm G# Dm G E não de você Cm G# Dm Um raio que inunda de brilho G Cm G# Dm G Uma noite perdida Cm G# Dm Um estado de coisas tão puras G Gm C C Que move uma vida Fm Um verde profundo no olhar Bb Eb G# A me endoidecer Dm G Quisera estivesse no mar Cm G# E não em você Fm Bb Eb G# Porque seu coração é uma ilha Dm G Cm G# A centenas de milhas daqui Fm Bb Eb G# Porque seu coração é uma ilha Dm G Cm G# A centenas de milhas daqui Fm Bb Eb G# Porque seu coração é uma ilha Dm G Cm G# A centenas de milhas daqui Fm Bb Eb G# Porque seu coração é uma ilha Dm G Cm A centenas de milhas daqui
120150200-km-por-hora-easy-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-easy-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-easy-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-easy-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-easy-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-easy-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-easy-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-easy-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-easy-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-easy-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-easy-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-easy-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-easy-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-easy-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-easy-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
easy-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg easy-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg?93 easy-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg easy-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg easy-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 easy-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg easy-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 easy-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg easy-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg easy-adele|Adele|adele.jpg easy-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg easy-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg easy-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg easy-queen|Queen|queen.jpg easy-oasis|Oasis|oasis.jpg 40